Norfolk

Литературная дуэль

41 сообщение в этой теме

Только что, Сергей Греков сказал:

Да, все прекрасно, а сюжетная линия-то где??? Да и встраивать себя в чужую сюжетную линию похоже на школьный эксперимент. Мне идея не нра.

"Ну нравится не нравится спи моя красавица" )))) а что кто-то должен ещё и сюжет придумать?? Я думаю, что никто ни кого не обязывает, предложили идею, а как вам поступать это уже личное дело.) 

0

Поделиться сообщением

Только что, Sokol сказал:

Оксан, я не поняла. Серьёзно. Написан рассказ, сменены концовки и то... Если за фабулой будут следить, то как их менять? Мне правда многое не ясно. То есть чтобы сейчас начать хотя бы обдумывать имена героев, мне нужен какой-то фундамент, а ему ещё котлован даже рыть не начали ,но строить надо строго определённым образом. А учитывая ,что я ещё и пишу с конца чаще всего))) Совсем нереально, в общем. Ладно. Для меня это слишком серьёзная игра)))

Ну я как поняла это пошло с соседней темы Костя с Димой обсуждали этот вопрос и пришла идея. Почитай там может понятнее станет, что именно требуется. Я поняла так, нужно понять различия гей-литературы от другой, путём изменения ориентации и гендера героев.)

0

Поделиться сообщением

Только что, Oxana сказал:

Ну я как поняла это пошло с соседней темы Костя с Димой обсуждали этот вопрос и пришла идея. Почитай там может понятнее станет, что именно требуется. Я поняла так, нужно понять различия гей-литературы от другой, путём изменения ориентации и гендера героев.)

Это я тоже поняла. И чукча читатель тот ещё))) Мне известно содержание той ветки. Путём смены ориентации пар ничего не изменится. Костя предложил вариант с конкурсом танцев и убийством, да? Ну и что поменяется от того что там будут геи, гетеро или лесби? Да ровным счётом ничего. Смысл в эксперименте в таком контексте? И без текстов ясно ,что основная линия не в сексуальном влечении))

Не знаю, в общем))) Я посмотрю на результат, в конце. Может научусь чему)))

0

Поделиться сообщением

Только что, Oxana сказал:

Олл, объясни как понял ты этот эксперимент, а то мы запутались))

Я понял, что сюжет вам никто не даст, не маленькие ужо! Кто хочет в проект - предлагайте, договаривайтесь, чтобы начинать с одной и той же "базы", чтобы были оговорены "флажки", и обозначена группа (гей, гетеро, лесби), а уж как вы разовьёте сюжет и каков будет финал - дело соавторов с их командой. Если описывается последний день Помпеи, то читателю просто будет интересно узнать это от разных "святых", ну и через разных персонажей (в смысле эмоций) и соответственно разных пар.

Ничо, Данте не обидится!))

А ты не хихикай)) Цифры здесь только для того, чтобы каждый желающий мог в этих пунктах свои предложения для сюжета вписать (ну хоть что-то!). Но судя по тому как все веселятся, важен просто процесс обсуждения, а рассказ один Данте писать будет. 

3

Поделиться сообщением

Пробираясь через тонны флуда, который пришлось выкинуть во флудильню, я так понял, что никто не хочет принимать в этом участие, потому что все всё для себя решили - не выйдет, не получится, не изменится. Ну, не хотите, как хотите. :smile340:

0

Поделиться сообщением

Я б хотел да не писака:smile117:. Но точно знаю что изменится. Я пробовал в воображении менять героев полами - выходит галиматья. 

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Norfolk сказал:

Пишется три рассказа с одной и той же фабулой. В первом - главными героями будут гетеросексуалы. Во втором - главными героями будут геи. В третьем – главными героями будут лесби. Но смысл не в том, чтобы просто взять и заменить сексуальную ориентацию героев. Смысл в том, чтобы написать три истории, а затем рассмотреть их с точки зрения литературной специфики.

Участник дуэли выбирает один из этих рассказов, соавтора и секунданта – редактора, который будет помогать исправлять рождающийся текст, исправляя грамматические ошибки и ошибки стиля.  

В завершении все три рассказа публикуются на сайте и могут быть подвергнуты критике читателей на предмет – есть ли в них отличия.

В одной из тем  высказывались мысли по поводу бальных танцев. Возможно, стоило бы взять за основу декораций именно их.

Один из участников дуэли уже появился – это Dante.

Костя, хочу прояснить момент. Участник и его соавтор должны написать именно три рассказа, так? Или они вместе пишут только какой-то один рассказ, а потом другая пара - участник и участник-соавтор переписывают тот же рассказ, но с другими м/ж и жж и кем там еще?

Редактор может быть один на всех, я так понимаю?

0

Поделиться сообщением

Только что, Орвик сказал:

Я б хотел да не писака:smile117:. Но точно знаю что изменится. Я пробовал в воображении менять героев полами - выходит галиматья. 

А мне кажется что только женщинам будет казаться что ничего не изменится от перестановки героев, потому что как не крути когда пишут женщины и что не нравится геям, они пишут просто о паре, наделяя зачастую их чертами гетеро отношений, потому что как бы она не разбиралась, до конца она не в теме и может не уловить многих нюансов. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Melech сказал:

Редактор может быть один на всех, я так понимаю?

Не обязательно, но желательно. 

Хочу объяснить как я себе представляю свободу авторского манёвра. 

Все знают фабулу: Максим пришёл в комнату, помочился в угол, сел на стул спиной к двери. Оттуда вышла фигура в тёмном и начала его душить. Финал открытый, ради интереса. 

Сначала пишется общий  абзац, который нам даёт вводную. В стиле, Максим пришёл в комнату и помочился в угол. 

Дальше начинается разветвление.  

История первая, в которой герои гетеросексуалы, например нам расскажет, что фигура в тёмном это Алёна и она всегда душит Максима перед сексом. Если не хотите писать про секс - пишите, что Алёна всегда душит парней, которые мочатся в её угол, а потом их съедает. 

История вторая с геями. Пока тёмная фигура душит Максима, он успевает выдохнуть, что он гей и его последнее желание по-мастурбировать напоследок вместе со своим душителем, фигура срывает с себя маску и оказывается Фёдором Степанычем, который неожиданно после этих слов влюбляется в Максима и далее зажили они долго и счастливо, пока Фёдор Степанович не застукал Максима с Казбеком Исинбаевичем (обойдёмся без секса - они вместе мочились в тот же угол) и душит обоих уже окончательно.

История третья с лесбиянками. После того как фигура придушила Максима, она сняла капюшон и оказалась Алёной, достав телефон, она позвонила Вере Петровне, с которой они договорились заранее придушить ее мужа, чтобы жить на егойное наследство, которое он и прятал в том углу. 

Это я вам показал свободу манёвра. Ясное дело, что фабула должна быть составлена так, чтобы этой свободы было как можно меньше, чтобы авторам пришлось выкручиваться из ситуации используя все свои способности, а заодно ещё и показать играет в их истории сексуальная ориентация или нет. 

Только что, Melech сказал:

Участник и его соавтор должны написать именно три рассказа, так?

Нет, потому что это будет слишком длинно и муторно. По одному рассказу, который пишут два автора и редактор в какой-то степени. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Norfolk сказал:

Не обязательно, но желательно. 

Хочу объяснить как я себе представляю свободу авторского манёвра. 

Все знают фабулу: Максим пришёл в комнату, помочился в угол, сел на стул спиной к двери. Оттуда вышла фигура в тёмном и начала его душить. Финал открытый, ради интереса. 

Сначала пишется общий  абзац, который нам даёт вводную. В стиле, Максим пришёл в комнату и помочился в угол. 

Дальше начинается разветвление.  

История первая, в которой герои гетеросексуалы, например нам расскажет, что фигура в тёмном это Алёна и она всегда душит Максима перед сексом. Если не хотите писать про секс - пишите, что Алёна всегда душит парней, которые мочатся в её угол, а потом их съедает. 

История вторая с геями. Пока тёмная фигура душит Максима, он успевает выдохнуть, что он гей и его последнее желание по-мастурбировать напоследок вместе со своим душителем, фигура срывает с себя маску и оказывается Фёдором Степанычем, который неожиданно после этих слов влюбляется в Максима и далее зажили они долго и счастливо, пока Фёдор Степанович не застукал Максима с Казбеком Исинбаевичем (обойдёмся без секса - они вместе мочились в тот же угол) и душит обоих уже окончательно.

История третья с лесбиянками. После того как фигура придушила Максима, она сняла капюшон и оказалась Алёной, достав телефон, она позвонила Вере Петровне, с которой они договорились заранее придушить ее мужа, чтобы жить на егойное наследство, которое он и прятал в том углу. 

Это я вам показал свободу манёвра. Ясное дело, что фабула должна быть составлена так, чтобы этой свободы было как можно меньше, чтобы авторам пришлось выкручиваться из ситуации используя все свои способности, а заодно ещё и показать играет в их истории сексуальная ориентация или нет. 

Нет, потому что это будет слишком длинно и муторно. По одному рассказу, который пишут два автора и редактор в какой-то степени. 

Как говорят немцы: их штарб (я умер) от хохота!!

Прелесть какая!!

0

Поделиться сообщением

Прелесть какая!!

Что же тут смешного, посмотри как даже в таком маленьком допущении, смена сексуальной ориентации на всё повлияла! :mosking:

0

Поделиться сообщением

Что же тут смешного, посмотри как даже в таком маленьком допущении, смена сексуальной ориентации на всё повлияла! :mosking:

Ну не на все: парня-то задушили все-таки!))

0

Поделиться сообщением

Прелесть какая!!

Прелесть!))

Но все это мне напоминает песенку из "Пластилиновой вороны".))

"...Но тут лиса бежала, 

А может не бежала? 

А может это страус злой? 

А может и не злой. 

А может это дворник был, 

Он шел по сельской местности 

К ближайшему орешнику 

За новою метлой... " ))))

1

Поделиться сообщением

Все знают фабулу: Максим пришёл в комнату, помочился в угол, сел на стул спиной к двери. Оттуда вышла фигура в тёмном и начала его душить.

Ну не на все: парня-то задушили все-таки!))

А может это изначально была сексуальная игра? Ну придушили чуток, для остроты ощущений....

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что сюжетная линия не должна быть очень прихотливой. Одна история с разными персонажами. Ну, например: пара приезжает в Питер... июнь, белые ночи... и вот там один из них случайно встречает свою прежнюю любовь, отношения с которой были очень и очень яркими... а расставание глупое и болезненное и может искра... смятение, желание...что они выберут с кем остануться в итоге? Такая вот Ирония белых ночей)))

2

Поделиться сообщением

А вопще, это, наверное, симптоматично. Пора нам всем писать тексты сразу в двух вариантах: для геев и для натуралов. Типа чтобы сразу перевод/ремэйк. Надо продажи надои повышать! Если серьезно, я пытался это делать уже несколько раз, но совсем вот текст-разнояйцевый близнец другого пола не получается. Начинаю вроде с того же, но из-за присутствия женщин в главных героях сюжет убегает вообще в сторону или вообще вылезает мыльная опера, которую заслуженно кидаешь в топку. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас