Stylist

Еще раз про любовь

77 сообщений в этой теме

5 часов назад, Эрос Стоянов сказал:

Тема вроде бы не о слабаках) Я ж про любовь безответную, а вы про юбк

Злыдень не тот, кто не умеет расслабиться, а тот, кто не дает расслабиться другому. Вот с такими я водиться не советую. Вредно для здоровья.

Тряпкой себя назвать не могу. Крайне самостоятельная тварюшка) Но вот страх потери и быть брошенным привел не к желанию прицепиться и вопить "не уходи-и-и!!!". Напротив. Стойкое нежелание "строить" длительные отношения. Лучше уйду я, чем меня оставят) Генетика))

Я говорю о людях вообще. Пока ты не чувствуешь себя на своем месте, будь то работа, семья, собственное тело, ты будешь метаться неприкаянной песчинкой в океане человеческого равнодушия) Полюби себя. Разберись в проблеме. Обозначь для себя конкретно, что тебя не устраивает? Пойми и ответь на вопрос: могу ли я это изменить? Если да, то стоит ли оно того? Какого результата я жду и какой получу? Допусти вариант, при котором счастье может на тебя и не свалиться, даже если ты достигнешь желаемой цели, ибо равнодушие человеческое никуда не денется) Не пытайся поменять мир, измени свое отношение к нему. И, возможно, поймешь, что не так все плохо. Что ты не одинок и стены, давящие на тебя со всех сторон, выстроены самим тобой. Или смирись и живи под защитой этих стен. Тоже вариант)

Даже не спорю. Сейчас на параллельном ресурсе идет бойкая дискуссия о степени свободы и ответственности в отношениях. При этом всегда выигрывает возлюбивший себя, а проигрывает - возлюбивший другого.

0

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 01:08, Stylist сказал:

Что вы предпочтете: быть любимым или любящим, если два в одном не получается?
Что вы позволите и простите человеку, которого любите?
Чем вы готовы пожертвовать для человека, который любит вас?
Существует ли надежда на возникновение ответного чувства и безотказный способ добиться взаимности?
Или лучше не мучить себя?

1. Я бы предпочёл быть любящим. Не знаю, как кому, а мне любить нравится, пусть и безответно :yes:

2. Не простить я могу только действительно серьёзные поступки, наносящие тяжёлый ущерб мне или близким мне людям, причем не только любимому человеку, а любому другому. На мелочи или бытовую ерунду я обычно не обижаюсь. Другой вопрос в том, что можно или нельзя позволить... Говоря честно, само слово "позволить" звучит так, словно даёт разрешение на что-то заведомо нехорошее. Ничего нехорошего я не позволяю :biggrin:

3. Своим временем)

4. Надежда есть всегда! А "безотказный способ" звучит как лохотрон в стиле "без регистрации и смс")

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас