Diana

Для чего мы должны помнить прошлое?

35 сообщений в этой теме

3 часа назад, Наира сказал:

Да вроде нет. Хиджаб, как понимаю, это когда лицо открыто, а никаб - щелочки для глаз и все. Диана, не задевая вашу религиозную принадлежность, хочу только добавить, что я против любых религиозных атрибутов в общеобразовательной школе (bis zum Realschulniveau): платки, кресты и прочее.

А причем здесь моя религиозная принадлежность?

Вот,например , иудейки

В никабах...

2016-12-12 19.36.05.jpg

Да вроде нет. Хиджаб, как понимаю, это когда лицо открыто, а никаб - щелочки для глаз и все. Диана, не задевая вашу религиозную принадлежность, хочу только добавить, что я против любых религиозных атрибутов в общеобразовательной школе (bis zum Realschulniveau): платки, кресты и прочее. Среднее образование при таком количестве вероисповеданий в Германии должно оставаться

И поверьте мне, если эта женщина захочет преподавать в Германии (другое дело, что этого никогда не случится, но так ,чисто гипотетически,) ей разрешат преподавать именно в таком виде

Иначе это будет антисемитизм, а этого слова немцы( официально ) боятся больше, чем черт ладана (неофициально они как были антесемитами, так и остались, в основной своей массе....)

Так что ни о какой толерантности даже речи быть не может...

0

Поделиться сообщением

Да вроде нет. Хиджаб, как понимаю, это когда лицо открыто, а никаб - щелочки для глаз и все. Диана, не задевая вашу религиозную принадлежность, хочу только добавить, что я против любых религиозных атрибутов в общеобразовательной школе (bis zum Realschulniveau): платки, кресты и прочее. Среднее образование при таком количестве вероисповеданий в Германии должно оставаться нейтральным.

В далекие российско/советские времена учителя выглядели очень даже опрятно. Это была, правда, деревенская школа.

Вид учителей у немцев это вообще отдельная тема. Мне искренне жаль, что не существует какого-то более или менее определенного кодекса одежды, который присутствует, однако, почти во всех профессиональных сферах деятельности: банки, юристы, страховки, обслуживающий персонал в магазинах и.т.д. Только от вида учителей иногда создается впечатление, что они пришли в том же, в чем и спали, а чистая одежда после стирки сохла прямо на ходу.

Да вроде нет. Хиджаб, как понимаю, это когда лицо открыто, а никаб - щелочки для глаз и все. Диана, не задевая вашу религиозную принадлежность, хочу только добавить, что я против любых религиозных атрибутов в общеобразовательной школе (bis zum Realschulniveau): платки, кресты и прочее. Среднее образование при таком количестве вероисповеданий в Германии должно оставаться нейтральным.

Вообще, вы оставите ребенка с собакой , которая уже раз искусала детей?

Также и с немцами

Люди, которые способны на чудовищные преступления, порождают себе подобных

А все потому,что генетика-Не продажная девка капитализма

Немцев,правда,подразбавили порядком за последние годы, но доверия у меня к ним все равно нет и не будет

Это как дремлющий вулкан

0

Поделиться сообщением

Только что, Diana сказал:

Немцев,правда,подразбавили порядком за последние годы, но доверия у меня к ним все равно нет и не будет

Это как дремлющий вулкан

Вот это очень верно подмечено! Поэтому даже гипотетически таким иудейкам не пробиться. Вулкан может начать извергаться (AfD набирает обороты)

У меня к немцам отношение ровное, скорее положительное. За годы жизни здесь я смогла своими силами: без бафёка и родителей, кредитов, связей и прочих фин.благ получить шикарное образование, а потом найти очень хорошо оплачиваемую работу.  Далеко не каждая страна предоставляет даже своим гражданам такие возможности, не говоря уже об иностранцах. С другой стороны, если чувствуешь себя здесь плохо, все мы можем собрать чемоданчик и уехать, где лучше. Так сделала моя хорошая подруга, уехала обратно в Россию и сейчас уже раскрутилась так, что одной зарплаты на три норковых шубы хватит. Поэтому выбор всегда за нами, пока мы живы, здоровы и не за решеткой.

0

Поделиться сообщением

В 12/13/2016 в 15:58, Наира сказал:

Вот это очень верно подмечено! Поэтому даже гипотетически таким иудейкам не пробиться. Вулкан может начать извергаться (AfD набирает обороты)

У меня к немцам отношение ровное, скорее положительное. За годы жизни здесь я смогла своими силами: без бафёка и родителей, кредитов, связей и прочих фин.благ получить шикарное образование, а потом найти очень хорошо оплачиваемую работу.  Далеко не каждая страна предоставляет даже своим гражданам такие возможности, не говоря уже об иностранцах. С другой стороны, если чувствуешь себя здесь плохо, все мы можем собрать чемоданчик и уехать, где лучше. Так сделала моя хорошая подруга, уехала обратно в Россию и сейчас уже раскрутилась так, что одной зарплаты на три норковых шубы хватит. Поэтому выбор всегда за нами, пока мы живы, здоровы и не за решеткой.

Что я и сделала

29.8.2012

В ОАЭ

Не потому, что я фанат ОАЭ,а потому, что предоставилась возможность уехать

В Россию виза нужна (спасибо папе)

Это мой личный,персональный индепенданс дэй

Меня в Германию насильно завезли

В 13,5 лет

Меня не спросили,меня не предупредили,меня поставили перед фактом

Отец татарин, ученый,у него никаких счетов с немцами нет

Отец матери -еврей

Пока он воевал (морской офицер), всю его семью (маму,бабушку,младшую сестру, брата 6 месяцев от роду )расстреляли в палисадничке их  домика среди  подсолнухов

Из пулемета

Я не могу с этим жить

Ничего глобального

Лично я

Не могу жить с палачами

Может, я еще не достаточно просветлилась

Я честно пыталась

Много лет

Я даже замужем за одним из них побывала ( все это ,как марево в памяти)

Я не могу простить

И я уехала

Как только смогла

Вот и все

Дело не в шансах,не в зарплате и не в шубах (я их не ношу, и мяса не ем)

Дело в том,что я не смогла научиться жить с людьми, которые на самом деле нелюди

Я не жалуюсь

А просто повествую

1

Поделиться сообщением

Что я и сделала

29.8.2012

В ОАЭ

Не потому, что я фанат ОАЭ,а потому, что предоставилась возможность уехать

В Россию виза нужна (спасибо папе)

Это мой личный,персональный индепенданс дэй

Меня в Германию насильно завезли

В 13,5 лет

Меня не спросили,меня не предупредили,меня поставили перед фактом

Отец татарин, ученый,у него никаких счетов с немцами нет

Отец матери -еврей

Пока он воевал (морской офицер), всю его семью (маму,бабушку,младшую сестру, брата 6 месяцев от роду )расстреляли в палисадничке их  домика среди  подсолнухов

Из пулемета

Я не могу с этим жить

Ничего глобального

Лично я

Не могу жить с палачами

Может, я еще не достаточно просветлилась

Я честно пыталась

Много лет

Я даже замужем за одним из них побывала ( все это ,как марево в памяти)

Я не могу простить

И я уехала

Как только смогла

Вот и все

Дело не в шансах,не в зарплате и не в шубах (я их не ношу, и мяса не ем)

Дело в том,что я не смогла научиться жить с людьми, которые на самом деле нелюди

Я не жалуюсь

А просто повествую

Расстреляли... Кто?

А я, знаешь, смог жить. Наверное, это плохо, но -- смог..

Прощать, мстить -- уже некому, это -- личностные категории, как и то, что нельзя инквизиции чего-то там "простить" -- где те, кого вы сгубили? Ах, нету? -- Так и прощать не за что??

Думаю, мы обязаны все это описать...

0

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Греков сказал:

Расстреляли... Кто?

А я, знаешь, смог жить. Наверное, это плохо, но -- смог..

Прощать, мстить -- уже некому, это -- личностные категории, как и то, что нельзя инквизиции чего-то там "простить" -- где те, кого вы сгубили? Ах, нету? -- Так и прощать не за что??

Думаю, мы обязаны все это описать...

Кто расстрелял?

Фамилии мне не известны

Борцы за чистоту рассы из третьего Рейха

Я  никому не мстила и не мщу

Но жить там не могу( и не буду)

Помню, работала медсестрой в реанимации с 3го по 6 курс мединститута

Это 2000-2004

Первым делом взгляд падал на дату рождения

Тогда еще было полным полно тех,кто  родился в 20 ом

Значит, в 44 им было 24..

24!!

Это вы бомбили Питер ночью на 6 августа 42 года и убили тетю Веру и годовалого Вовку, бабушкиных сестру/племянника??

Не могла спросить

И не могла не спросить

Спрашивала молча, когда ставила капельницу или подавала судно

Это не жизнь

0

Поделиться сообщением

Люди всюду одинаковые. Если вы считаете кого-то то нечеловеком, значит вы и сами им становитесь...

Наверное это жестоко? Но это именно так. 

И дело тут не в прощении. Там некого прощать. Те кто бомбил уже давно мертвы. А те кто живы в ответе только за себя.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Dante сказал:

Люди всюду одинаковые. Если вы считаете кого-то то нечеловеком, значит вы и сами им становитесь...

Наверное это жестоко? Но это именно так. 

И дело тут не в прощении. Там некого прощать. Те кто бомбил уже давно мертвы. А те кто живы в ответе только за себя.

Вы плохо прочитали мой пост

Речь шла именно о тех,кто это делал

О людях,живших в это время ,и непосредственно учавствовавших в военных действиях

Бомбивших и тд

Я лично знала человека, который бомбил Ленинград

Отец коллеги

Последние свои годы он жил в собственном бунгало на Ибице

Ездил в кабриолете

Его спутницей была немолодая, но очень эффектная испанка

На наших бабушек посмотрите

Продающих спички у метро

Пенсий не хватает

Знаете, мы суфии

Мой дед шейхом общины был

Это типа дзен

Мы отказались от оценочного восприятия действительности ,и дела у нас никак

Но,видимо, мне до Джелаладина Руми еще далеко

Потому что есть темы, где я демагогию не приемлю

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Diana сказал:

Лично я

Не могу жить с палачами

Как я понимаю тут речь шла именно о людях вокруг вас, которые были немцами. Все эти люди непосредственно были связаны в убийстве близких вам?

0

Поделиться сообщением

Только что, Dante сказал:

Как я понимаю тут речь шла именно о людях вокруг вас, которые были немцами. Все эти люди непосредственно были связаны в убийстве близких вам?

Помню, работала медсестрой в реанимации с 3го по 6 курс мединститута

Это 2000-2004

Первым делом взгляд падал на дату рождения

Тогда еще было полным полно тех,кто  родился в 20 ом

Значит, в 44 им было 24..

24!!

Это вы бомбили Питер ночью на 6 августа 42 года и убили тетю Веру и годовалого Вовку, бабушкиных сестру/племянника??

Не могла спросить

И не могла не спросить

Спрашивала молча, когда ставила капельницу или подавала судно

Это не жизнь

Да

Да!!

Дед первого мужа погиб под Сталинградом

Дед зятя там же

Отец коллеги бомбил Питер и остался жив и наслаждался жизнью

Все мои пациенты воевали

Под конец все воевали,  понимаете?

Они пришли к нам с мечом

Жгли деревни

Убивали гражданское население

Морили голодом

Не какие то гипотетические предки , а вбсолютно конкретные люди из моего окружения

0

Поделиться сообщением

Да им было 22, и есть какая-то вероятность того, что он мог участвовать в военных действиях. А если не участвовал? А если не бомбил? Или он при вас как-то плохо отзывался о ленинградцах и получал удовольствие от их уничтожения? Что именно было в нём противным? То, что этот человек мог воевать за противоборствующую сторону? То, что поддался безумству миллионов? То, что он выполнял приказы?

0

Поделиться сообщением

Да им было 22, и есть какая-то вероятность того, что он мог участвовать в военных действиях. А если не участвовал? А если не бомбил? Или он при вас как-то плохо отзывался о ленинградцах и получал удовольствие от их уничтожения? Что именно было в нём противным? То, что этот человек мог воевать за противоборствующую сторону? То, что поддался безумству миллионов? То, что он выполнял приказы?

Послушайте

Я лишь поделилась тем фактом, что не смогла жить среди людей, учавствовавших в военных действиях на вражеской стороне,поддавшихся безумству миллионов

Жила какое -то время, и поняла,что не могу

Если вы можете-живите

Я ничего не глобализирую, поделилась лишь личным опытом в частном случае

Плюрализм восприятия допустим

0

Поделиться сообщением

Поймал себя на мысли, что с некоторых пор тоже ингтересуюсь возрастом пожилых людей. Не бывших фашистов -- наших. Потенциально онги могли быть стукачами и сексотами при Сталине... Наших, понимаете, Диана, не фашистов, которые, пусть и оболваненные, воевали с нами как с врагом, а вот как понять тех, кто уничтожал СВОИХ?? Кто посадил в лагерь моего деда (даже не за анекдот, а за то, что он был "незаконным сыном греческого короля Георга 26-го"!) и выслал из Крыма моих бабушку и мать -- их, которые с радостными криками выбежали навстречу советским войскам в селении Кисе-Каратук, когда Крым был освобожден...

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Поймал себя на мысли, что с некоторых пор тоже ингтересуюсь возрастом пожилых людей. Не бывших фашистов -- наших. Потенциально онги могли быть стукачами и сексотами при Сталине... Наших, понимаете, Диана, не фашистов, которые, пусть и оболваненные, воевали с нами как с врагом, а вот как понять тех, кто уничтожал СВОИХ?? Кто посадил в лагерь моего деда (даже не за анекдот, а за то, что он был "незаконным сыном греческого короля Георга 26-го"!) и выслал из Крыма моих бабушку и мать -- их, которые с радостными криками выбежали навстречу советским войскам в селении Кисе-Каратук, когда Крым был освобожден...

Аналогично....

Очень не нравятся мне рубрики в социальных сетях на тему отец народов, был порядок и тд

0

Поделиться сообщением

Аналогично....

Очень не нравятся мне рубрики в социальных сетях на тему отец народов, был порядок и тд

Это, как ни крути, психология рабов: тоска по хозяину...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Есть такое старое стихотворение, Слуцкого, что ли. Как он, пожилой ветеран, сидит в ресторане, полном молодёжи, и замечает в нескольких столиках от него пожилого немца. И вдруг осознаёт, что тот единственный во всём зале его понимает...

0

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Греков сказал:

Стокгольмский синдром... на уровне нации. Никак иначе.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Это то и пугает...

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Anidd сказал:

Есть такое старое стихотворение, Слуцкого, что ли. Как он, пожилой ветеран, сидит в ресторане, полном молодёжи, и замечает в нескольких столиках от него пожилого немца. И вдруг осознаёт, что тот единственный во всём зале его понимает...

Боже упаси нас от таких космополитов

Если мы начнем делать поблажки прошлому,оно повторится

Нельзя забывать и нельзя багателизировать, нельзя начинать видеть все сквозь призму времени

Время-плохой помощник в данном вопросе,есть преступления без срока давности

Это касается холокоста

Посмотрите на армян

Они совершенно четко обозначили свои позиции, хотя прошло много лет

Мой муж говорит, сколько можно муссировать(турки,армяне)

Пока существует народ, в его памяти  должно жить очень четкое воспоминание о своей истории

Это касается и российского народа

Мандельштам умер на помойке,собирая очистки (в лагере)

Не прошло и 80 лет, как со всех сторон полезла какая то гниль на тему отца народа,был порядок,выиграл войну и тд

Как может быть так коротка человеческая память?

Люди, которые настолько глупы,заслуживают тирана

И ,безусловно, это касается  любого геноцида, в том числе и геноцида палестинцев (нельзя быть избирательно порядочным человеком; вообще самым убежденным антисионистом из всех мною виденных был мой дед Давид Яковлевич Дайхес, родом из местечка под Мелитополем, советский офицер и кристальной честности человек, мне вообще с обоими дедами очень повезло второго звали Мухаммед ибн Диаддин аль Рафик, родом из Бухары)

Сейчас очень модно утверждать, что все относительно, отказываться от оценочного восприятия действительности, что у каждого своя правда и тд

Но если мы будем абсолютно честны сами с собой, мы сразу поймем, что совершенно точно знаем, что такое хорошо, а что такое плохо

И это ,вопреки всем теориям относительностей ,абсолютные величины

Холокост (геноцид армян турками, геноцид палестинцев евреями, Хатынь и т.д. )-это плохо

Не важно, Юпитер ли в Меркурии, или луна в третьем доме, это плохо и будет плохо при любом раскладе звезд

И каждый, кто пытается умалить плохость этого плохо, кто пытается релативировать плохость этого плохо, кто пытается найти оправдание этому плохо, сам превращается в соучастника преступления

0

Поделиться сообщением

Я уже не говорю о том, что геев фашисты уничтожали абсолютно прицельно и беспощадно

Так что, дорогой Данте, пока бы Вы рассуждали на тему , участвовал-не участвовал, бомбил не бомбил,  получал удовольствие от уничтожения-не получал, обсуждал приказы-не обсуждал, вас бы просто напросто определили бы сперва в газовую камеру, а потом в печку

Нельзя,НЕЛЬЗЯ искать оправдания убийцам

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Diana сказал:

Так что, дорогой Данте, пока бы Вы рассуждали на тему , участвовал-не участвовал, бомбил не бомбил,  получал удовольствие от уничтожения-не получал, обсуждал приказы-не обсуждал, вас бы просто напросто определили бы сперва в газовую камеру, а потом в печку

для этого не обязательно быть геем или евреем :) это могут сделать в любой момент... люди, которые уверены в том, что я не тот человек.

Чтобы один человек начал убивать другого без зазрения совести, сперва он должен поверить в то, что перед ним ничто. В этом весь секрет ведения войн.

Нельзя,НЕЛЬЗЯ искать оправдания убийцам

Нельзя (не стоит) становиться такими же как они. А оправдание тут не причём.

Пока существует народ, в его памяти  должно жить очень четкое воспоминание о своей истории

История показывает, что как правило в 80% случаев эта история сильно искажена, и не соответствует действительности. Но даже, если искажения минимальны, ненависть порождённая такой историей никому не принесла радости. Посмотрите на Западную Украину и на ту ситуация, которая сложилась. Это всё ненависть, которая живёт там с 1954 года.

Сейчас очень модно утверждать, что все относительно, отказываться от оценочного восприятия действительности, что у каждого своя правда и тд

у каждого в самом деле своя правда, с этим даже не поспоришь. История создана не для того, чтобы кто-то помнил о том, кого убили, а для того, чтобы помнить, как делать не нужно, и какие ошибки не нужно совершать.

Знаете в чём была ошибка немцев? Они поддались ненависти... Если бы не это, Гитлер бы никогда не завладел умами.

И каждый, кто пытается умалить плохость этого плохо, кто пытается релативировать плохость этого плохо, кто пытается найти оправдание этому плохо, сам превращается в соучастника преступления

Человек слонен к поиску виноватого. Но к сожалению для человека: справедливости не существует. Это виртуальное выдуманное, есть лишь в ограниченном мире. Я соглашусь, что нам никогда не удастся понять этого, так как мы люди, однако нам стоит пытаться бороться с такими искажениями.

Если искать виноватого, в результате выйдет, что невиновных нет. Редко когда бывает иначе. Я предпочитаю помнить об этом, чем о том, что кто-то виноват...

2

Поделиться сообщением

Но если мы будем абсолютно честны сами с собой, мы сразу поймем, что совершенно точно знаем, что такое хорошо, а что такое плохо

Если мы будем честны с собой до конца, мы поймём, что мы ничерта не знаем... Что наш разум постоянно играет с нами, пытаясь выдать реальность такой, какой удобно ему. Большая часть зла, в этом мире, всегда облачена в добро. Если бы люди знали: что хорошо, что плохо -- много можно было избежать. И уж как минимум второй мировой войны 100%. Но нет.

Если бы люди понимали что плохо, а что хорошо, они бы не ввели санкции против Германии после первой мировой войны, истощая страну финансово, и заставляя её население искать усладу в "сомнительных ценностях". Если бы люди понимали, что такое хорошо, СССР бы не заключал союз с германией против польши, тем самым помогая ей эффективно вести войну. Если бы... Если бы... Если бы.

Нет, всё это лишь мираж и туман...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Diana сказал:

Боже упаси нас от таких космополитов

Если мы начнем делать поблажки прошлому,оно повторится

Нельзя забывать и нельзя багателизировать, нельзя начинать видеть все сквозь призму времени

Диана, не гоже тут меряться семейной памятью, но вы так много говорите о своей, упрекая других в космополитизме. Один мой дед погиб на войне в 19 лет, он был русский немец Негебауэр, прикольно,  да? Второй мой дед израильтянин уехал в 20-х годах в Россию строить социализм, основал еврейскую коммуну в Крыму. Конечно, в 37-м его репрессировали, вернулся только  в 65-м. В Палестину так и не смог вернуться больше никогда. Тем временем, вся его коммуна была уничтожена фашистами, детей побросали в колодец и забросали гранатами. Мой отец чудом выжил, никогда, ни при каких обстоятельствах он не согласился бы жить в Германии, поссорился с родными, которые уехали туда. Тем ни менее, он женат на этнической немке, моей маме. Жизнь - странная штука. Мой сын - молодой израильтянин крайне левых взглядов (как и я), ярый противник военного конфликта с палестинцами, гей, на четверть немец, был мобилизован и отправлен в Газу воевать. Что ему было делать - дезертировать и сесть в тюрьму, при том, что он ещё и гей? Война, развязанная не им,  не спросила ни его, ни мальчишек с той стороны, чего они хотят. 

А вам довелось испытать самой, что такое война? Или вы нашли для себя надёжное убежище от этого безумного мира, где никто не хочет никого понять? 

Когда ты внутри войны, в которую не верит ни одна из сторон, от которой некуда скрыться (а у тебя нет счастливой возможности, денег, здоровья куда-либо слинять), то спасает не историческая память, а надежда на всеобщую добрую волю.

Память останется с нами, потомками и участниками, но прошлое не повторится только тогда, КОГДА МЫ НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАНЕМ ДРУГ ДРУГА НЕНАВИДЕТЬ!

Знаете, у моего сына дважды (а может и больше) были связи с парнями-арабами. В этом деле у нас полный интернационал. Только ничего так и не вышло, потому что ни один из них не мог жить открыто по причине семей и мусульманских табу.((

3

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dante сказал:

Если мы будем честны с собой до конца, мы поймём, что мы ничерта не знаем... Что наш разум постоянно играет с нами, пытаясь выдать реальность такой, какой удобно ему. Большая часть зла, в этом мире, всегда облачена в добро. Если бы люди знали: что хорошо, что плохо -- много можно было избежать. И уж как минимум второй мировой войны 100%. Но нет.

Если бы люди понимали что плохо, а что хорошо, они бы не ввели санкции против Германии после первой мировой войны, истощая страну финансово, и заставляя её население искать усладу в "сомнительных ценностях". Если бы люди понимали, что такое хорошо, СССР бы не заключал союз с германией против польши, тем самым помогая ей эффективно вести войну. Если бы... Если бы... Если бы.

Нет, всё это лишь мираж и туман...

Это все от того, что вы сидите в тепле, безопасности и на диване

Свет горит, вода из крана льется и т.д

Демагогия ради демагогии, и ничего больше

Зло-это отсутствие добра

А все остальное-это просто праздное чесание языком

13 часа назад, Anidd сказал:

Диана, не гоже тут меряться семейной памятью, но вы так много говорите о своей, упрекая других в космополитизме. Один мой дед погиб на войне в 19 лет, он был русский немец Негебауэр, прикольно,  да? Второй мой дед израильтянин уехал в 20-х годах в Россию строить социализм, основал еврейскую коммуну в Крыму. Конечно, в 37-м его репрессировали, вернулся только  в 65-м. В Палестину так и не смог вернуться больше никогда. Тем временем, вся его коммуна была уничтожена фашистами, детей побросали в колодец и забросали гранатами. Мой отец чудом выжил, никогда, ни при каких обстоятельствах он не согласился бы жить в Германии, поссорился с родными, которые уехали туда. Тем ни менее, он женат на этнической немке, моей маме. Жизнь - странная штука. Мой сын - молодой израильтянин крайне левых взглядов (как и я), ярый противник военного конфликта с палестинцами, гей, на четверть немец, был мобилизован и отправлен в Газу воевать. Что ему было делать - дезертировать и сесть в тюрьму, при том, что он ещё и гей? Война, развязанная не им,  не спросила ни его, ни мальчишек с той стороны, чего они хотят. 

А вам довелось испытать самой, что такое война? Или вы нашли для себя надёжное убежище от этого безумного мира, где никто не хочет никого понять? 

Когда ты внутри войны, в которую не верит ни одна из сторон, от которой некуда скрыться (а у тебя нет счастливой возможности, денег, здоровья куда-либо слинять), то спасает не историческая память, а надежда на всеобщую добрую волю.

Память останется с нами, потомками и участниками, но прошлое не повторится только тогда, КОГДА МЫ НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАНЕМ ДРУГ ДРУГА НЕНАВИДЕТЬ!

Знаете, у моего сына дважды (а может и больше) были связи с парнями-арабами. В этом деле у нас полный интернационал. Только ничего так и не вышло, потому что ни один из них не мог жить открыто по причине семей и мусульманских табу.((

Мой сын наполовину НЕМЕЦ (не обрусевший, а самый настоящий, )на четверть татарин,на восьмушку русский и на восьмушку еврей

Другой мой сын наполовину АРАБ(на четверть татарин,  ну и соответственно еврей/русский (см.выше)

так что ненавидеть мне кого либо сложно

Я говорю совершенно о другом

Нельзя допустить, чтобы наша история начала нам казаться этакой ностальгической и чуть ли не романтической (вот только этот седой немец меня и понимает,эх были же денечки и тд)

Или же, как Данте, разводить демагогию в стиле нью эйж

Произошли чудовищные вещи(холокост)

Чудовищные

И

В Германии по прежнему совершенно легитимно существует партия нацистов

В Саксонии эти люди у власти

А мы этому всему мило улыбаемся ,вместо того ,чтобы бойкотировать

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Anidd сказал:

На войне я была

Поехали в гости к свекрови, а попали на войну (Рабба, события в Каире в августе 2013 года)

Так как я хирург, меня тут же "мобилизовали"

Я была на 32й неделе беременности

Одному смертельно раненому я ввела в вену воздух, потому что он бы прожил еще часа 4, а у меня не было обезболивающего

Этот человек был одноклассником моего мужа и с первого класса сидел с ним за одной партой

Мой муж сидел рядом и держал в своих руках петли его тонкого кишечника

А потом моих раненых сожгли

Я собралась сгореть вместе с ними( на тот момент мы все уже были в невменяемом состоянии), но меня за волосы уволок другой однокласник моего мужа

Мой муж потерял в тот день почти весь свой класс (это то, во что вылились протесты по поводу киднэппинга доктора Мурси)

Короче, описанию это все не поддается

У меня как будто бы умерла часть души, я вспоминаю об этом практически без эмоций....

Надежное убежище в часе лета от Ирана?

...

Это все равно, что сидеть на краю кратера Везувия в последний день Помпеи, и уповать на благополучный исход..

А куда?

В Германию?

Там фашисты у власти (кроме шуток)

В Россию? Там без пяти минут культ личности....

В Уругвай надо ехать....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас