Anidd

"Мамашки" геев на форуме - польза или вред?

69 сообщений в этой теме

Только что, Norfolk сказал:

правы. Знаете в чём вы ошибаетесь? Вы сравниваете людей которые уехали туда, это совершенно иная группа населения, которая в разы образованнее и прозорливее. В остальном миф о советском образовании - всего лишь миф. Иначе, у нас бы население не лечилось биодобавками, да целебными примочками из подорожников. 

По поводу качества образования вы совершенно правы. Все эти эмигрантские мифы за границей - мы привезли сюда культуру, наше образование лучше - ничем не оправданы. Образование в каждой стране ментально лучше приспособлено к местным условиям и лучшем работает, каким бы оно ни казалось на взгляд вновьприехавшего.
Другое дело, что даже адаптированное к реальности образование всё равно не даёт идеальных инструментов адаптации к реальности, только усреднённые.
Но всё равно создать, передать ребёнку эти инструменты очень важно, важно, чтобы они были лучше тех, что получили родители, с каждым поколением всё лучше и лучше. И особенно в вопросах толерантности.
Я всё же расскажу, наверное, на форуме о детских книжках, как это делается у нас. Думаю, поскольку речь пойдёт о другой стране, то можно.

45 минут назад, Ktoja сказал:

Нехило так. Оказывается наша дискуссия совпала с днем матери. А я и не знал )) Поздравляю всех мамочек на форуме  - оно как раз кстати в этой теме )) и показывает мое отношение к мамочкам )

Поздравляю всех!! :kolobki173:

0

Поделиться сообщением

Только что, Anidd сказал:

Я всё же расскажу, наверное, на форуме о детских книжках, как это делается у нас. Думаю, поскольку речь пойдёт о другой стране, то можно.

У нас телевидение это преподносит как страшное страшилище. Никто из взрослых, конечно, таких книжек не видел и, тем более, никто не понимает для чего они нужны, ведь дети асексуальны и им рано знать про сиськи-письки, а так можно и про принцессу с принцем почитать. Остальное канал Россия расскажет. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Norfolk сказал:

У нас телевидение это преподносит как страшное страшилище. Никто из взрослых, конечно, таких книжек не видел и, тем более, никто не понимает для чего они нужны, ведь дети асексуальны и им рано знать про сиськи-письки, а так можно и про принцессу с принцем почитать. Остальное канал Россия расскажет. 

Я обязательно расскажу. Там есть несколько интересных моментов, которые можно обсудить с точки зрения "знатоков".)

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Anidd сказал:

На самом деле я безумно горжусь своим сыном и обожаю его, и считаю, что если он предпочитает мужчин, то это и есть вершина мироздания, а все эти подружки, сопли, свадьбы - не более, чем проходной этап эволюции. Звучит жутко снобистски, но ничего, я мама, мне можно.)))

Я честно скажу - шокирует. Николси прав что ли? 

0

Поделиться сообщением

Только что, Орвик сказал:

Я честно скажу - шокирует. Николси прав что ли? 

Вы имеете в виду, что моё заявление - клиника?
Не вы один. Сколько я этого наслушалась на разных родительских группах. "Почему это случилось именно со мной, почему?" - горестно восклицает мамаша, как будто её сын умирает от неизлечимой болезни, и все сочувственно держат её за ручки - это не клиника, а норма (!!!). А попробуй скажи что-нибудь резко противоположное, например "А мне импонирует, что мой сын не такой, как все" - и все в шоке. Это просто зазеркалье какое-то. И вообще, я как могу, так и чувствую. 

1

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 14:55, Anidd сказал:
В 29.11.2016 в 01:49, Anidd сказал:

Вы имеете в виду, что моё заявление - клиника?
Не вы один. Сколько я этого наслушалась на разных родительских группах. "Почему это случилось именно со мной, почему?" - горестно восклицает мамаша, как будто её сын умирает от неизлечимой болезни, и все сочувственно держат её за ручки - это не клиника, а норма (!!!). А попробуй скажи что-нибудь резко противоположное, например "А мне импонирует, что мой сын не такой, как все" - и все в шоке. Это просто зазеркалье какое-то. И вообще, я как могу, так и чувствую. 

Да нет. Просто то что вы говорите - гомофобия наоборот. Натурофобия:biggrin: Уничижительное отношение к гетероотношениям. Причем в резкой форме. Как там? - проходной этап эволюции, сопли и т.п. Точно так как гомофобы о геях. При этом вы говорите - "как могу так и чувствую" Так и гомофобы - как могут так и чувствуют. И выходит имеют на это право. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Орвик сказал:

Да нет. Просто то что вы говорите - гомофобия наоборот. Натурофобия:biggrin: Уничижительное отношение к гетероотношениям. Причем в резкой форме. Как там? - проходной этап эволюции, сопли и т.п. Точно так как гомофобы о геях. При этом вы говорите - "как могу так и чувствую" Так и гомофобы - как могут так и чувствуют. И выходит имеют на это право. 

Ну, есть немного, я это признаю. В Израиле общество очень настырное, бесцеремонное, никто твоего личного пространства не соблюдает, допытываться о личной жизни - это святое: а почему один сын, а почему не женат, а когда женится, а дети, и так по кругу. Станут под окном им будут выкрикивать твоё имя, пока не ответишь, фигурально выражаясь. Иной раз та осатанеешь, что не то ещё почувствуешь. Есть, где работать над собой.)) :yes:
А за гетеросексуалов пусть их мамы переживают!))

0

Поделиться сообщением

Со стороны это не только натурофобия, но и своего рода именно какое-то перевёрнутое отрицание, хотя, и говорите что стадии вы не проходили.) и извините какое-то зацикливание на ориентации вашего сына, какие-то крайности и в этом кстати я тоже вижу что-то отвратительно-фрейдистское.) 

1

Поделиться сообщением

Только что, Juliya сказал:

Со стороны это не только натурофобия, но и своего рода именно какое-то перевёрнутое отрицание, хотя, и говорите что стадии вы не проходили.) и извините какое-то зацикливание на ориентации вашего сына, какие-то крайности и в этом кстати я тоже вижу что-то отвратительно-фрейдистское.) 

Juliya, давайте просто поговорим, хорошо?
Я здесь первый родитель, по крайней мере первый явный. За последние месяцы я высказывалась на разные темы, никак не муссировала тему ориентации своего сына, только если тема была с этим непосредственно связана и меня специально спрашивали об этом. Я пришла с благодарностью за информацию, за челевеческий отклик. Я думала, что то, что я "родитель" это хорошо, ну, по крайней мере не плохо и не стыдно и что уж тут я недолжна ничего доказывать.
Все мои доказательства давно позади. Мой сын давно уже взрослый человек, и наша жизнь обычная рутина. 
Вы судите меня, даёте психологические оценки на основании одной-двух резких фраз, сказанных в большом эмоциональном запале. Конечно, эмоции это моя ответственность, надо уметь с ними совладать, но и поддаться им не преступление, за которое мне теперь вечно гореть в аду, всё доказывая и доказывая.  
Я не зациклина на ориентации своего сына, да и не была. Когда он был мальчишкой и только заговорил об этом, отец только начал вставать, всё было на нас, каждый день надо было ещё прожить, и последнее, что нас волновало, это ориентация. Как-то всё само собой улеглось в голове. Я и правда не проходила никаких стадий. Когда есть, с чем сравнить, и понимаешь, что такое настоящая беда, стыдно было даже заикнуться обо всех этих отрицаниях-принятиях, несопоставимо стыдно. 
Я никогда не вела интимных бесед с сыном, как пишут недавно пришедшие мамы, и не касалась его личной жизни лет с 17-ти. 
Одно время меня постоянно тянули во всякие группы поддержки, где я должна была выслушивать мам, стенающих по поводу того, с кем спит их сын, и почему-то поддерживать их, таких счастливых и благополучных, в то время, как я со всем справилась сама. Это моё замечание по поводу "отврвтительно-фрейдистской составляющей" мне не легко было высказать, пожалуйста, не надо направлять это против меня, мне это особенно больно.
Нет людей без комплексов и и фобий, кто же спорит. Я живой человек, открытыай, я здесь без всяких масок , не за что спрятаться, у меня всё болит по-настоящему. Не умею я дипломатничать и не могу быть кем-то другим.
Я говорю, как на духу, я не хотела бы к этому возвращаться, я и так уже сказала слишком много. Не хочу я никуда лезть со своим "родительским" словом, но и вовсе не упоминать об этом я тоже не могу, ведь это неотъемлимая часть моего опыта.
Спасибо, что выслушали.

2

Поделиться сообщением

50 минут назад, Juliya сказал:

... и извините какое-то зацикливание на ориентации вашего сына, какие-то крайности и в этом кстати я тоже вижу что-то отвратительно-фрейдистское.) 

Я бы не назвала это зацикливанием, а скорее глубоким принятием проблемы. Если общество бесцеремонно, а ты не попадаешь под стандарт, то так или иначе тебя постоянно клюют. Либо ты идешь на поводу у общественного мнения и разрываешь отношения с ребенком, либо постоянно противостоишь, что очень энергоемко, а многие запросто увидят в этом то самое зацикливание, но это все же лишь только взгляд со стороны.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anidd сказал:

Juliya, давайте просто поговорим, хорошо?
Я здесь первый родитель, по крайней мере первый явный. За последние месяцы я высказывалась на разные темы, никак не муссировала тему ориентации своего сына, только если тема была с этим непосредственно связана и меня специально спрашивали об этом. Я пришла с благодарностью за информацию, за челевеческий отклик. Я думала, что то, что я "родитель" это хорошо, ну, по крайней мере не плохо и не стыдно и что уж тут я недолжна ничего доказывать.
Все мои доказательства давно позади. Мой сын давно уже взрослый человек, и наша жизнь обычная рутина. 
Вы судите меня, даёте психологические оценки на основании одной-двух резких фраз, сказанных в большом эмоциональном запале. Конечно, эмоции это моя ответственность, надо уметь с ними совладать, но и поддаться им не преступление, за которое мне теперь вечно гореть в аду, всё доказывая и доказывая.  
Я не зациклина на ориентации своего сына, да и не была. Когда он был мальчишкой и только заговорил об этом, отец только начал вставать, всё было на нас, каждый день надо было ещё прожить, и последнее, что нас волновало, это ориентация. Как-то всё само собой улеглось в голове. Я и правда не проходила никаких стадий. Когда есть, с чем сравнить, и понимаешь, что такое настоящая беда, стыдно было даже заикнуться обо всех этих отрицаниях-принятиях, несопоставимо стыдно. 
Я никогда не вела интимных бесед с сыном, как пишут недавно пришедшие мамы, и не касалась его личной жизни лет с 17-ти. 
Одно время меня постоянно тянули во всякие группы поддержки, где я должна была выслушивать мам, стенающих по поводу того, с кем спит их сын, и почему-то поддерживать их, таких счастливых и благополучных, в то время, как я со всем справилась сама. Это моё замечание по поводу "отврвтительно-фрейдистской составляющей" мне не легко было высказать, пожалуйста, не надо направлять это против меня, мне это особенно больно.
Нет людей без комплексов и и фобий, кто же спорит. Я живой человек, открытыай, я здесь без всяких масок , не за что спрятаться, у меня всё болит по-настоящему. Не умею я дипломатничать и не могу быть кем-то другим.
Я говорю, как на духу, я не хотела бы к этому возвращаться, я и так уже сказала слишком много. Не хочу я никуда лезть со своим "родительским" словом, но и вовсе не упоминать об этом я тоже не могу, ведь это неотъемлимая часть моего опыта.
Спасибо, что выслушали.

Я отвечу но не по порядку. Так, я не имела виду полностью вообще нахождение на форуме, но то что прочитала и от чего был шокирован Орвик. Гей -это обычный человек он не хуже и не лучше гетеро, и когда это поймут, то мир начнёт меняться, ведь ваши перегибы именно в то что гей это вершина мироздания и уничижительное отношение к гетеро отношениям, это действительно фобия, или... я бы ещё кое какую психологическую штучку предположила, но вы против))) правда не совсем поняла про то что вам было не легко высказаться по поводу "отвратительно-фрейдистское" и больно от того что это было было перенаправленно к вам, а то что здесь на форуме большинство геев у которых матери или не приняли или не знают, и ваше предположение-высказывание вас никак не смутило?) ну и дело не в том сколько вы говорите о сыне, а в том что говорите, и раз вы это пишите в порыве ли эмоций или нет, будьте готовы что вам ответят, и не всегда в приятной форме. И я далеко не дипломат ( хотя дипломат))) но не считаю нужным им быть, мы здесь собрались не лить другу другу патоку в уши, мне уж точно этого не надо.)) а если хотите к себе и сыну толерантного отношения, мой вам совет, остерегайтесь таких громких фраз про вершины и этапы эволюций, все люди равны!) 

2 часа назад, Наира сказал:

Я бы не назвала это зацикливанием, а скорее глубоким принятием проблемы. Если общество бесцеремонно, а ты не попадаешь под стандарт, то так или иначе тебя постоянно клюют. Либо ты идешь на поводу у общественного мнения и разрываешь отношения с ребенком, либо постоянно противостоишь, что очень энергоемко, а многие запросто увидят в этом то самое зацикливание, но это все же лишь только взгляд со стороны.

Ну каждый смотрит со своей колокольни, вы бы не назвали, а я назвала.) не буду повторяться почему, я Анид уже ответила выше. Причем тут разрыв с ребёнком?  Т.е или  ты считаешь что гетеро отношения пройденный этап эволюции и геи это вершина мироздания ( извините Анид, но приходится использовать вашу фразу))))) - это ты приняла?  По-моему принятие это то что, повторюсь, что сын-гей обычный человек, необычным его делает только то, что это именно Ваш сын!)

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Juliya сказал:

Я отвечу но не по порядку. Так, я не имела виду полностью вообще нахождение на форуме, но то что прочитала и от чего был шокирован Орвик. Гей -это обычный человек он не хуже и не лучше гетеро, и когда это поймут, то мир начнёт меняться, ведь ваши перегибы именно в то что гей это вершина мироздания и уничижительное отношение к гетеро отношениям, это действительно фобия, или... я бы ещё кое какую психологическую штучку предположила, но вы против))) правда не совсем поняла про то что вам было не легко высказаться по поводу "отвратительно-фрейдистское" и больно от того что это было было перенаправленно к вам, а то что здесь на форуме большинство геев у которых матери или не приняли или не знают, и ваше предположение-высказывание вас никак не смутило?) ну и дело не в том сколько вы говорите о сыне, а в том что говорите, и раз вы это пишите в порыве ли эмоций или нет, будьте готовы что вам ответят, и не всегда в приятной форме. И я далеко не дипломат ( хотя дипломат))) но не считаю нужным им быть, мы здесь собрались не лить другу другу патоку в уши, мне уж точно этого не надо.)) а если хотите к себе и сыну толерантного отношения, мой вам совет, остерегайтесь таких громких фраз про вершины и этапы эволюций, все люди равны!) 

Juliya, прежде, чем ответить, осторожно замечу, что читая материалы форума, и недавние, и за прошедшие годы, я ни разу не видела, чтобы было принято выставлять участникам форума психиатрические или психологические диагнозы на основании его комментариев. Разве что в шутливой форме, но не всерьёз. Не думаю, что корректно делать это, не будучи специалистом.

В ответ же скажу, что вы правы. Нельзя допускать перегибы ни в ту, ни в другую сторону, все люди равны. Вы вполне справедливо отчитали меня за слишком громкую фразу, хоть и сказанную в рамках вопроса Эроса о чувствах родителей. 

Фраза была сформулирована неверно и не отражает моего истинного отношения к вопросу, ни как матери, ни как работника правозащитной системы, поэтому я беру её назад.

Надеюсь на то, что наше дальнейшее общение продолжится в более положительном ключе.)

0

Поделиться сообщением

Дамы! Все эти разговоры о мамах-детях вроде как хорошо. Но может уже прекратите выяснять кто маместее и толерантней? Утомили пустые истерики на почве не того смайлика или ещё какого пустяка. Мамкость зашкаливает. Высказаться без оглядки нельзя, а вдруг обижу? И очередная истерика на несколько дней.  Настроение "ёжик в тумане", собрать манатки в узелок и свалить в туман.

1

Поделиться сообщением

Juliya, прежде, чем ответить, осторожно замечу, что читая материалы форума, и недавние, и за прошедшие годы, я ни разу не видела, чтобы было принято выставлять участникам форума психиатрические или психологические диагнозы на основании его комментариев. Разве что в шутливой форме, но не всерьёз. Не думаю, что корректно делать это, не будучи специалистом.

В ответ же скажу, что вы правы. Нельзя допускать перегибы ни в ту, ни в другую сторону, все люди равны. Вы вполне справедливо отчитали меня за слишком громкую фразу, хоть и сказанную в рамках вопроса Эроса о чувствах родителей. 

Фраза была сформулирована неверно и не отражает моего истинного отношения к вопросу, ни как матери, ни как работника правозащитной системы, поэтому я беру её назад.

Надеюсь на то, что наше дальнейшее общение продолжится в более положительном ключе.)

Ну никто и не выставлял диагноз, было сказано что "предположила бы штучку)) так что ваше обвинение не корректно.) 

в остальном, ок) 

Только что, Вячеслав Санин сказал:

Дамы! Все эти разговоры о мамах-детях вроде как хорошо. Но может уже прекратите выяснять кто маместее и толерантней? Утомили пустые истерики на почве не того смайлика или ещё какого пустяка. Мамкость зашкаливает. Высказаться без оглядки нельзя, а вдруг обижу? И очередная истерика на несколько дней.  Настроение "ёжик в тумане", собрать манатки в узелок и свалить в туман.

Слава, ну не стоит из-за нас расстраиваться))) мы, дамы такие, неугомонные:mosking:

0

Поделиться сообщением

Мне кажется я понял Анидд в этой маленькой пикировке. Мне кажется Анидд просто бессознательно а может даже сознательно пользуется методом объяснения на основе показа самого крайнего. Я сам часто пользуюсь в жизни этим методом. В жизни оно придает пикантности. Когда стал общаться на форумах, долго не мог понять, почему меня постоянно бьют и так много недовольных что чуть ли не враг. Причем я пытался объяснять даже что это просто метод чтобы наиболее быстро обозначить суть. А все равно уже никто не слушал и меня обвиняли в крайностях.  С тех пор в форумах перестал использовать метод крайнего, хотя вовсю использую в реали. )

(Метод крайнего это когда чтобы выявить суть объясняемого явления ты опрощаешь его, обостряешь характерные точки и гиперболизируешь их)

1

Поделиться сообщением

В 27.11.2016 в 21:09, Anidd сказал:

Возможно наше участие в форуме имеет деструктивное влияние? Превращает его в "родительский комитет"? Делает его скучным? Превращает в "институт благородных девиц", где дамы беседуют о погоде? 

Нет, никакого влияния оно не имеет. На форуме масса людей (ЛГБТ, их родственников, друзей и даже просто, не имеющих прямого отношения к этой теме), на форуме масса тем (литературных, ЛГБТ-шных, обще-социальных и вообще на "поболтать") каждый участник найдет то, что ему интересно. Никого особо не смущает наличие тут родственников, "мамашек", не для всех актуальна тема родителей и ориентации (для кого в силу возраста - родителей уже либо нет, либо в их возрасте лучше и не знать ничего, для кого в силу своей ситуации - у меня, например, мать в курсе, относится спокойно, но ее абсолютно не интересует ни тема ЛГБТ, ни моя личная жизнь). Побольше тем хороших и разных, побольше пользователей с разными интересами в этих разных темах, мне кажется, ты совершенно зря акцентируешь внимание на проблеме, которой нет. Хотя и эта тема нашла у кого-то отклик и вызвала интерес, значит и она не зря! Всем мир)))

0

Поделиться сообщением

Милая Anidd, вчера появился мой текст, который был написан после общения (совсем короткого) здесь с вами, не помню уже, на какую тему. Думал вам посвятить, но стало неудобно, ведь мы не знакомы. Очень интересно ваше мнение, попал ли автор в "точки" или что-то пролетело мимо кассы. Спасибо вам за ваше отношение к вопросу.  

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Витя Brevis сказал:

Милая Anidd, вчера появился мой текст, который был написан после общения (совсем короткого) здесь с вами, не помню уже, на какую тему. Думал вам посвятить, но стало неудобно, ведь мы не знакомы. Очень интересно ваше мнение, попал ли автор в "точки" или что-то пролетело мимо кассы. Спасибо вам за ваше отношение к вопросу.  

Непременно напишу вам! И мы уже знакомы.)) Спасибо!!

0

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 01:17, Anidd сказал:

Честно говоря, я хоть и сильно утрировала, но не просто так спросила. Я почитала форум за несколько лет, было очень много откровенных интимных тем, а сейчас как-то меньше. Может, это просто совпадение.

Когда люди мало знакомы они могут себе позволить обсуждать интимные темы, а вот когда костяк форума сформировался и все друг друга хорошо знают. И даже личные встречи практикуются, то в этом случае уже не пообсуждаешь интимные темы, да и уже все было давно обсуждено.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас