Anidd

"Мамашки" геев на форуме - польза или вред?

69 сообщений в этой теме

В последнее время на форуме "откуда-то взялось" несколько "мамашек" геев (три, и я в том числе), которые открыто заявили об этом. Правду ли они говорят, судить не берусь, я отвечаю только за себя.

Но вопрос не в этом. В форуме участвует множество разных людей, гомо- и гетеросексуалов, имеющих отношение к теме и просто интересующихся, но только группа "мамашек" удостоилась собственного хихикающего смайлика. 

Возможно наше участие в форуме имеет деструктивное влияние? Превращает его в "родительский комитет"? Делает его скучным? Превращает в "институт благородных девиц", где дамы беседуют о погоде? 

Возможно оно столь незначительно, что не следует обращать внимания? 

Возможно это всё же положительное явление? 

Пишу под рубрикой "квир-семья - родители геев". По крайней мере она даёт мне легитимацию здесь находиться...

А что думают участники форума?

1

Поделиться сообщением

Так много вопросов что прямо страшно стало:biggrin:. Привязаны к стулу лампа в лицо - говори:biggrin:

Раз так я спросить хотел - постеснялся. А вам не кажется что это гиперопека?

1

Поделиться сообщением

Странно.:49: 

А что такого деструктивного могут привнести на форум мамы? (Любые. Взрослых ли геев, гетеро или вообще еще малых детей) 

Вроде бы здесь всегда самые разные люди общались на самые разные темы. В том числе и о погоде.)))

Вот точно здесь станет скучно, если появится сортировка (участников по любым признакам и по "подходящим" темам)!!!

А хихикающий смайлик...))) эт нормально. Периодически здесь посмеиваются над женщинами в принципе. По разным поводам. )))

1

Поделиться сообщением

Что скажу о себе: я Фома не верующий и сразу на форуме никому не верю, тем более есть подозрения что как будто бы поймали волну, то не было а то сразу и сразу 3.)) есть повод задуматься.) и странно на это обижаться. Конечно возникают вопросы, например если приходят больше понять сына, дочь то почему нет тем? Что пытаются понять? На какие вопросы ищут ответы? И тд) вот и больше спрос с "мамаш")) имхо) 

здесь могут быть все мамы геев и не геев, в правилах форума это есть, главное нормальное отношение, и чем больше просвещенных "мамаш" тем больше шанс что они воспитают не гомофобов. Другое дело осторожное и немного предвзятое отношение к женщинам самих участников (геев) , это есть и это не беспочвенно.  Доверие нужно заслужить.) со временем Дина, вы к этому будите относиться с пониманием.) 

5

Поделиться сообщением

Дина, прими это как комплимент (тебя заметили в общей массе форумчан) и не ищи скрытого подтекста под прозрачными словами. Ваше (вашей группировки, что ли?) участие такое же, как и любого другого человека, который не является мамой гея. Да и особой линии #мамягея не гнёт, закрытого клуба по интересом не устраивает, назидательных советов вроде пока тоже не давала, о своих "детях-геях" тоже повсеместно не рассказывает. Так что не вижу повода так распалиться от пары предложений)) Каждый из нас в чём-то может быть полезен форуму, ну и одновременно быть паразитом на теле Квартала)) Если я начну выдвигать предположения об отношении к себе и "группе себе подобных"...  Думаю, администрации придется книгу параноидальных жалоб открывать))

2

Поделиться сообщением

Я может не право, но все равно скажу. Если бы моя мама пришла сюда, я бы самоубился))

Есть некие сферы, коих родителям и детям касаться не нужно. Я до подросткового возраста искренне верил в непорочное зачатие себя любимого) Ну не может мамочка ЭТИМ заниматься!

Вообще против повышенного интереса к личной жизни детей. Это как-то бр-р. И вообще. Все крайне индивидуально. Вы сейчас начитаетесь чего-нить в припадке жизнелюбия написанного и решите, что все геи какие-то не такие)) Лучше говорить со своим ребенком и решать его проблемы. Если они есть.

НЕ ПОДУМАЙТЕ ПЛОХОГО! Я лишь хочу сказать, чтобы вы не пугались ежели че) Интернет весчь разноплановая, всесторонняя и глубокая. Все поместятся)

А вы очень уважаемый член... То есть соратник) Целую ручку.

1

Поделиться сообщением

Только что, Anidd сказал:

Возможно наше участие в форуме имеет деструктивное влияние? Превращает его в "родительский комитет"? Делает его скучным? Превращает в "институт благородных девиц", где дамы беседуют о погоде? 

Вот по рукам! По рукам надо бить за такие вопросы!

Конечно, появление мам геев на форуме это определенный дискомфорт, т.к. это неожиданно и настораживает.

НО! Геи, особенно молодые, не задумываются и не хотят задумываться о чувствах своих мам (да и лица мужского пола вообще). Не отреклась и уже хорошо. А взгляд мамы, пусть и прогрессивной на ту или иную ситуацию даст возможность понять своих мам. Взглянуть на отношения в семье иначе. Не только со своей колокольни. Мы обычно не слушаем своих мам, ибо мы же умнее, и посторонних людей слушаем охотнее.  

1

Поделиться сообщением

Мамы геев совершили своеобразный двойной такой каминг/аут, а вы не оценили. Это же реальная попытка понять. Почему нет? Вы, господа, уж будте последовательны. Когда вас не могут (не хотят?) понять - гомофобия! Когда хотят - идите нафиг! А за права боремся...Причём вместе. 

Мне проще - с моим сыном, махровым натуралом, всё прозрачно. Он не понаслышке знает, что бывает однополая любовь. Я не раз подчёркивала, что на ресурсе регистрировал меня он. Всё просто. Мы говорим с ним на самые разные темы. Говорим! Бо у нас близкие, дружественные, доверительные отношения) И не только с ним. Со всей его толпой)))

2

Поделиться сообщением

После того, как я читаю ваши посты, я начал думать о усыновлении :) Себя :) 

Если серьёзно: мне кажется, цель геев как раз в том, чтобы гей форумов не было.

Только что, Орвик сказал:

А вам не кажется что это гиперопека?

Главное, чтобы это не была ГИПЕР ИПОТЕКА :) 

0

Поделиться сообщением

Я вообще не замечаю, что кто то на форуме выступает как "мамашка" или еще с какой либо позиции некоей группы. О том что ты к примеру пришла на форум потому что у тебя сын и то се - я это понял при первом же твоем появлении и поднятой тобой теме. Но по сути я че то и не припомню потом чтобы ты говорила в этом качестве - как мама. Все вопросы и в темах и в блоге ты говрила от своего лица на волнующие тебя вопросы. Предположим небольшой рассказ про то как встретились два человека и полюбиои друг друга - ну каким боком здесь можно привязать что написано это мамой? Это написано тобой вне зависимости от того, мама ты или нет. Аналогично и другие на этом форуме. Так что мне лично абсолютно все равно по какой причине исходно человек здесь. Причина появления не определяет его общение и его самого. По сути это касается всех - не только "мам" )) У всех свои были мотивы, которые играют роль но не определяют на 100%. Да и вообще определяют ли хоть на 10% это вопрос.

Только что, Эрос Стоянов сказал:

Я может не право, но все равно скажу. Если бы моя мама пришла сюда, я бы самоубился))

Ну это не только мам касается, но вообще любых родственников. Более того лично меня напрягло даже если бы мои посты читали друзья. И дело даже не в том что гей форум. Я и на обычных форумах не хотел бы. И тщательно скрываю все свои форумы от всех знакомых, друзей и родственников. Ну не принята среди реальных друзей и родственников та степень откровенности что подчас прорывается в любом общении на форуме. Обычно такая степень присуща лишь близких друзей почти интимных друзей можно сказать. На интимного друга  как ни странно не тянет - ни мама с папой, ни братья с сестрами, ни друзья, ни знакомые. Интимные друзья это напересчет в реали и они высочайшая проба. Ну и как получается виртуальные друзья это тоже интимные но интимные как попутчики в поезде или как пациенты в одной палате. 

1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Орвик сказал:

А вам не кажется что это гиперопека?

Не думаю, что попытка иных мам что-то узнать о мире своего сына, анонимно читая в библиотеке и на форуме - это гиперопека. А что, накормил, и ладно, а всё остальное гиперопека?

37 минут назад, Любопытная сказал:

А что такого деструктивного могут привнести на форум мамы?

37 минут назад, Любопытная сказал:

Периодически здесь посмеиваются над женщинами в принципе. По разным поводам. )))

Ну, мамы могут уши надрать кой-кому как минимум!))):sarcastic_blum:

39 минут назад, Juliya сказал:

Что скажу о себе: я Фома не верующий и сразу на форуме никому не верю, тем более есть подозрения что как будто бы поймали волну, то не было а то сразу и сразу 3.)) есть повод задуматься.) и странно на это обижаться. Конечно возникают вопросы, например если приходят больше понять сына, дочь то почему нет тем? Что пытаются понять? На какие вопросы ищут ответы? И тд) вот и больше спрос с "мамаш")) имхо) 

Мне бы очень хотелось верить, что все мамы настоящие.) Какой резон врать, кого прельщать, кому понравиться? А что касается тем и вопросов, чтобы понять детей, то молодые мамы, что сюда пришли, у них мальчишки совсем, 16-17 лет, эти мамы сами ещё ничего не знают, ничего не понимают, что спросить, как, боязно, неловко. А снисходительные насмешки и вовсе могут их спугнуть. Жаль будет, если они действительно пытались и не получили поддержки. И доверие они хотят заслужить прежде всего у своих детей, для этого и пришли.
А спрос с нас вседа и везде больше, не привыкать!)))

55 минут назад, Олларис сказал:

Так что не вижу повода так распалиться от пары предложений))

Беда, фитиль короткий!))

1 час назад, Эрос Стоянов сказал:

Лучше говорить со своим ребенком и решать его проблемы. Если они есть.

Эх, поздновато мне говорить о проблемах с моим великовозрастным чадом, но я рада, что из-за него я оказалась здесь, среди такого количества талантливых людей!)

1 час назад, Каланча сказал:

Конечно, появление мам геев на форуме это определенный дискомфорт, т.к. это неожиданно и настораживает.

Честно говоря, я хоть и сильно утрировала, но не просто так спросила. Я почитала форум за несколько лет, было очень много откровенных интимных тем, а сейчас как-то меньше. Может, это просто совпадение.

18 минут назад, Феникс сказал:

Я не раз подчёркивала, что на ресурсе регистрировал меня он.

Мне сперва сын тоже помогал со всякими техническими штучками. Не исключу, что он тут почитывает!

19 минут назад, Ktoja сказал:

Ну и как получается виртуальные друзья это тоже интимные но интимные как попутчики в поезде или как пациенты в одной палате. 

Очень хорошо понимаю вас. Может быть, это и влечёт сюда "родителей" (допустим, что мы всё же настоящие), этот эффект попутчика. И вот они сидят и слушают чужие разговоры, и мотают на ус. И спрашивать, порой ничего не надо, сами всё расскажут.))

35 минут назад, Dante сказал:

Главное, чтобы это не была ГИПЕР ИПОТЕКА

Главное, не попасть под опеку ради ипотеки! :)

1

Поделиться сообщением

Наш форум - это не неприступная цитадель на скале под облаками и на его дверях нет вывески "Вход только для действительных членов профсоюза". Тут все имеют право высказаться, вне зависимости от ... (список все знают). Единственное условие - подчинение Правилам. Все остальное - это уже личное дело участника. Понятно, что если он будет допускать гомофобные выпады или провокации, то вряд ли долго тут задержится. В этом смысле мамы - не-мамы геев - не-геев ничем не отличаются от других участников. Мотивов, по которым они тут, я не касаюсь - это их личное дело. А обоснования типа " я мама гея, мне лучше знать" ничем не отличаются от обоснований вроде "ты сопляк еще - вот поживешь с мое, тогда и поговорим" довольно спорны. Деструктивное влияние оказывает не пол или ориентация участника, а исключительно его "антифорумные" высказывания и поведение. Поэтому я лично ничего особенного в появлении мам геев тут не вижу. Если они гей-френдли, то почему нет?

6

Поделиться сообщением

Да теперь вообще не забалуешь, ибо:

Ну, мамы могут уши надрать кой-кому как минимум!))):sarcastic_blum:

Боюсь представить максимум.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эрос Стоянов сказал:

Если бы моя мама пришла сюда, я бы самоубился))

Есть некие сферы, коих родителям и детям касаться не нужно. Я до подросткового возраста искренне верил в непорочное зачатие себя любимого) Ну не может мамочка ЭТИМ заниматься!

У всех разные отношения с мамами))  Ребенок сам решает, насколько он посвящает родителя в подробности тех или иных сфер своей жизни, а зависит это от отношения и реакции на его откровения. А знаете, почитайте Данила Аверина "Я вылечился". Крепкая вещь. Почему-то мне кажется, что такой исход запросто может быть результатом отсутствия интереса родителей к личной жизни своего ребенка.

P.S.: "Если бы моя мама пришла сюда" - а Вы уверены, что ее тут нет?! :49:

Изменено пользователем Наира
1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anidd сказал:

Но вопрос не в этом. В форуме участвует множество разных людей, гомо- и гетеросексуалов, имеющих отношение к теме и просто интересующихся, но только группа "мамашек" удостоилась собственного хихикающего смайлика. 

4 часа назад, Anidd сказал:

Дина, по-моему, вы придрались на ровном месте, не обижайтесь. Ну, у дока своеобразное чувство юмора, вы просто еще не привыкли)

Без женщин (без наших самых лучших женщин) мы здесь, кажется, уже не сможем обойтись. А матерям, принявшим и понявшим своих сыновей (особенно, на постсоветском пространстве), ордена давать надо) У меня есть одна очень дорогая мне "мамашка" - мать моего любимого человека. Проявляет удивительный баланс поддержки и невмешательства, она героиня.

6

Поделиться сообщением

Только что, Наира сказал:

А знаете, почитайте Данила Аверина "Я вылечился".

17 минут назад, Андрей Туманов сказал:

Наш форум - это не неприступная цитадель на скале под облаками и на его дверях нет вывески "Вход только для действительных членов профсоюза".

Знаете, отъезд взрослого сына в другую страну - это не конец света, но тревожно. Я умею успокаиваться только действием. Вот я и придумала себе действие, как на работе: вроде сбора информации. Сидела и читала себе потихоньку всё, что могла найти, и обсуждения на форуме тоже. И даже не собиралась встревать со своим самоваром. Но я наткнулась на обсуждение рассказа Дани Аверина "Я вылечился" в библиотеке, которое потом перекинулось на форум, очень эмоциональное, тяжёлое. Оно всё пестрело вопросами: Где же эти родители!? Конечно, их здесь нет! Они никогда этого не прочтут! И я подумала - надо представиться. Ведь я же здесь. Пусть израильский, но всё же русский родитель. Раз люди спрашивают, значит, им нужно знать, что есть и такие родители. Было очень непривычно и непонятно. А потом мне стало интересно. Вот откуда я "взялась", просто ответила на вопрос. А что касается доверия, то для этого и на форуме, и вне его я могу сделать только одно - оставаться самой собой, что я и делаю.
Я эмоционально среагировала, да, на замечание "развелось тут мамашек", в следующий раз надо будет просто переязвить!))

1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Anidd сказал:

Мне бы очень хотелось верить, что все мамы настоящие.)

Какой резон врать, кого прельщать, кому понравиться?

А что касается тем и вопросов, чтобы понять детей, то молодые мамы, что сюда пришли, у них мальчишки совсем, 16-17 лет, эти мамы сами ещё ничего не знают, ничего не понимают, что спросить, как, боязно, неловко. А снисходительные насмешки и вовсе могут их спугнуть. Жаль будет, если они действительно пытались и не получили поддержки. И доверие они хотят заслужить прежде всего у своих детей, для этого и пришли.
А спрос с нас вседа и везде больше, не привыкать!)))

Хотелось бы мне тоже) но я пока не верю 

Резоны вранья на форуме понять невозможно, только можем догадываться))

ну а если они хотят заслужить доверия только своих детей и для этого пришли, то не один смайлик и обидные слова не сможет сбить с этого пути, вы же ради детей, а не ради общения и новых друзей, не?) 

0

Поделиться сообщением

Только что, Juliya сказал:

Хотелось бы мне тоже) но я пока не верю 

Резоны вранья на форуме понять невозможно, только можем догадываться))

ну а если они хотят заслужить доверия только своих детей и для этого пришли, то не один смайлик и обидные слова не сможет сбить с этого пути, вы же ради детей, а не ради общения и новых друзей, не?) 

Не.))
Оксан, "верю-не верю" - это материя теологическая, логическому объяснению не подлежит, как и причины вранья на форуме. Вы испытываете недоверие, это понятно. Что нам сделать, чтобы заслужить ваше доверие? Есть какие-то способы? Или вы в любом случае оставите за собой право воскликнуть, как Станиславский, "Не верю!"?
Я - лично я - ни разу не говорила, что пришла сюда "ради детей". Я пришла сюда ради общения, информации и новых для меня людей. И конечно, с этого пути меня никакие смайлики и обидные замечания сбить не смогут. Не пойму только, почему с меня больше спрос.
Ведь я думала, что в соответствии с правилами форума, говорить честно и откровенно то, что думаешь, оставаться самой собой, стебаться, но не унижать, шутить, но не снисходительно, не игнорировать, не обижать недоверием - это и есть способ завоевать доверие других участников.
Я вынесла вопрос, который у меня возник, на всеобщее обсуждение, его обсудили, я узнала много нового, общение состоялось. Надеюсь, оно продолжится ко всеобщему удовольствию!))) 

0

Поделиться сообщением

Только что, Juliya сказал:

... вы же ради детей, а не ради общения и новых друзей, не?) 

Даже если и ради общения или новых друзей, то разве это плохо?! Зачем изначально подозревать человека в чем-то? Если он сюда пришел, не нарушая правил, никого не обижая, значит, ему это общение нужно. Да и в добрый путь, как говорится! Лишь бы полегчало.

Что касается лично меня, то в обычных буднях слишком часто приходится сдерживать себя, просеивать информацию и на подобное в вирт. общении просто уже нет сил, да и желания тоже. Форум - это фактически единственная возможность поспрашивать знающий народ на волнующую меня тему без всяких ограничении.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Anidd сказал:

Не.))
Оксан, "верю-не верю" - это материя теологическая, логическому объяснению не подлежит, как и причины вранья на форуме. Вы испытываете недоверие, это понятно. Что нам сделать, чтобы заслужить ваше доверие? Есть какие-то способы? Или вы в любом случае оставите за собой право воскликнуть, как Станиславский, "Не верю!"?
Я - лично я - ни разу не говорила, что пришла сюда "ради детей". Я пришла сюда ради общения, информации и новых для меня людей. И конечно, с этого пути меня никакие смайлики и обидные замечания сбить не смогут. Не пойму только, почему с меня больше спрос.
Ведь я думала, что в соответствии с правилами форума, говорить честно и откровенно то, что думаешь, оставаться самой собой, стебаться, но не унижать, шутить, но не снисходительно, не игнорировать, не обижать недоверием - это и есть способ завоевать доверие других участников.
Я вынесла вопрос, который у меня возник, на всеобщее обсуждение, его обсудили, я узнала много нового, общение состоялось. Надеюсь, оно продолжится ко всеобщему удовольствию!))) 

Вот об этом я и говорила в первом своем комментарии, о том что доверие надо заслужить) но я не имела ввиду чтобы в прямом смысле надо что выполнять, но время, поведение, общение все ставит на свои места. Вы мне ответили: 

Цитата

И доверие они хотят заслужить прежде всего у своих детей, для этого и пришли.

Вот и возник такой вопрос что может сломить мать в стремлении через форум заслужить его у детей?)) смайлик и слово?)))

про спрос, вы же придя сюда заявляете -- я мама гея? Это же информация не данная между прочим, а как бы вы вошли с этим " я Дина, Аня ,.. -- Мама гея", значит для вас важно это сообщить, вот и спрос больше, после такого заявления есть и ожидания.) 

1 час назад, Наира сказал:

Даже если и ради общения или новых друзей, то разве это плохо?! Зачем изначально подозревать человека в чем-то? Если он сюда пришел, не нарушая правил, никого не обижая, значит, ему это общение нужно. Да и в добрый путь, как говорится! Лишь бы полегчало.

Что касается лично меня, то в обычных буднях слишком часто приходится сдерживать себя, просеивать информацию и на подобное в вирт. общении просто уже нет сил, да и желания тоже. Форум - это фактически единственная возможность поспрашивать знающий народ на волнующую меня тему без всяких ограничении.

Это не плохо, и  это всего лишь был ответ Дине, про доверие)) 

ну подозрения от них никуда не деться, и изначально они и появляются, и это не обсуждалось бы, если мы не подняли тему)) Если вы только про моё недоверие?) ну вот такой я человек, как и сказала в первом своём сообщении, мне всегда нужно время.) 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Наира сказал:

P.S.: "Если бы моя мама пришла сюда" - а Вы уверены, что ее тут нет?! :49:

Да. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей Туманов сказал:

Наш форум - это не неприступная цитадель на скале под облаками и на его дверях нет вывески "Вход только для действительных членов профсоюза". Тут все имеют право высказаться, вне зависимости от ... (список все знают). Единственное условие - подчинение Правилам. Все остальное - это уже личное дело участника. Понятно, что если он будет допускать гомофобные выпады или провокации, то вряд ли долго тут задержится. В этом смысле мамы - не-мамы геев - не-геев ничем не отличаются от других участников. Мотивов, по которым они тут, я не касаюсь - это их личное дело. А обоснования типа " я мама гея, мне лучше знать" ничем не отличаются от обоснований вроде "ты сопляк еще - вот поживешь с мое, тогда и поговорим" довольно спорны. Деструктивное влияние оказывает не пол или ориентация участника, а исключительно его "антифорумные" высказывания и поведение. Поэтому я лично ничего особенного в появлении мам геев тут не вижу. Если они гей-френдли, то почему нет?

Андрей, вот прямо с языка снял. Кем бы вы ни были, просто ведите себя, как человек разумный (адекватный, вежливый, etc.), а не как обезьяны с гранатой (не параноить никому, это просто выражение, а не посыл!). Есть правила, достаточно четко регулирующие отношения между форумчанами. И насколько мне известно, можно абсолютно спокойно жить здесь, общаться, высказываться и выражать, а также защищать свое мнение, совершенно не нарушая правил. А все остальное - кто вы, настоящий ли вы, мама, папа, прабабушка - это уж на ваше усмотрение.

Интернет - вещь довольно таки эфемерная. Люди появляются, исчезают, и не всегда понятно, кто они, почему, куда и чтозанах? Реальные статусы в интернете практически ничего не значат, да это по сути и неважно, кто они в реале, да хоть президент Камбоджи. Бан за нарушение получат все!)))

4 часа назад, Наира сказал:

Почему-то мне кажется, что такой исход запросто может быть результатом отсутствия интереса родителей к личной жизни своего ребенка.

Тут не совсем отсутствие интереса. Он есть, думаю, как и у каждого нормального родителя. Просто, как мы можем убедиться, интерес этот порой выборочный, причем настолько, что способность закрывать глаза на неприятные для родителей вещи и явления может привести к полному отстранению. Это тоже своего рода трагедия. 

2

Поделиться сообщением

Сколько вопросов порой рождает один хихикающий смайлик. Ведь почему он хихикает, наверняка коварство какое задумал или чего похуже. Правда, там ещё слова были, но зачем в них вчитываться когда и так всё понятно. :kolobki36:
Данная тема сложна поскольку имеет под собой множество подводных камней, главный из которых близкородственные связи. И чтобы на него ответить  необходимо задать ещё ряд уточняющих вопросов, следующего содержания:
- Сёстры геев на форуме - польза или вред?
- Братья геев на форуме - польза или вред?
- Сыновья геев на форуме - польза или вред?
И моё "ноу-хау":
- Племянник (с бой-френдом) и его дядя с двумя любовниками на форуме - польза или вред? 
Если вы смогли ответить на эти вопросы, то сможете ответить и на вопрос этой темы. Если нет, то предлагаю пойти дальше и задать ещё ряд уточняющих вопросов:
- Папы лесбиянок на форуме - польза или вред?
- Дедушки транссексуалов на форуме - польза или вред?
...Ну, думаю вы поняли, как надо задавать вопрос, чтобы получить на него исчерпывающий ответ. 

:lol::lol::lol:

3

Поделиться сообщением

А у меня вопрос. Можно, можно?!

Вы, Диночка, как-то упомянули авторитарность мам. То есть вина матери в том, что сын такой. У каждого своя история. Но мне всегда было интересно, ощущают ли родители себя виноватыми? 

0

Поделиться сообщением

Только что, Эрос Стоянов сказал:

А у меня вопрос. Можно, можно?!

Вы, Диночка, как-то упомянули авторитарность мам. То есть вина матери в том, что сын такой. У каждого своя история. Но мне всегда было интересно, ощущают ли родители себя виноватыми? 

Авторитарность -- черта характера, часть личности, ее не вычеркнешь и не скроешь. Уж точно не переделаешь. Получается, что такие мамы после родов должны испариться или сломать свою собственную психику, чтобы не ломать психику сына и чтобы из сына не вырос гей? Довольно жестоко.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас