Norfolk

Ласковая гомофобия

56 сообщений в этой теме

11 час назад, Тиль Тобольский сказал:

Костя, но это же истинно и в обратную сторону, да? И это тоже только твоя сказка и опирается на Веру, что все гниет и разлагает в нашей стране. 

Вот ты когда пытаешься сделать какой-то вывод, аккуратнее играй словами. Только в одной этой маленькой фразе большие проблемы с причинами и следствиями. Начнём с того, что я не говорил про гниет и разлагается. У меня своё собственное мнение, которое ты, кстати говоря, вообще не знаешь, потому что любую критику властей воспринимаешь как обливание грязью великой страны. Между тем, я очень хорошо знаю структуру и качество российского здравоохранения и образования. Я это вижу каждый день. И выводы я делаю на основе своего рабочего опыта. А что видишь ты, Тиль, запертый в четырёх стенах и пишущий роман? Ты даже с минимальными чиновничьими играми не сталкиваешься, потому что заперся в своей раковине наедине со своими представлениями о мире. На самом деле я даже не хочу чтобы ты с этим сталкивался, потому что это будет означать проблемы, но тебе придётся понять одну вещь - от того что ты чего-то не видишь не значит, что дела обстоят так как ты считаешь. Одно явление имеет несколько объяснений. 

11 час назад, Тиль Тобольский сказал:

Я не принимаю такой термин. Он звучит оскорбительно. Есть дурак, а есть полудурок. Хоть так хоть эдак. Описанное тобой в Топике отношение -  эта некая градация на шкале терпимости. От 1 до 1000, упрощенно.
Давай назовём их "Сомневающиеся"? Их уже не назовешь гомофобами, потому как фобий и ненависти тут нет. Но и полностью терпимыми назвать сложно.

Если ты придёшь и скажешь я не принимаю, что лимон это лимон, потому что он звучит оскорбительно, особенно по отношению к апельсину, лимон не перестанет быть лимоном. Описанное мною в топике называется гомофобия, потому что гомофобия - собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности, а также на связанные с ней общественные явления. Люди, которые продуцируют её, не сомневаются в своих словах, следовательно называть их сомневающимися нельзя, как и придумывать дополнительный термин только потому что тебе показалось это оскорбительным. Когда мы создаём темы о внутренней гомофобии или о ласковой гомофобии, мы пытаемся объяснить оттенки смыслов тем кто хочет это понять, а не унизить кого-то. А вот выбрать понять или оскорбиться, каждый уже выбирает сам в силу своих когнитивных способностей. 

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Norfolk сказал:

. Когда мы создаём темы о внутренней гомофобии или о ласковой гомофобии, мы пытаемся объяснить оттенки смыслов тем кто хочет это понять,

Да, называется "ласковая", а бьёт больно, как настоящая...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Norfolk сказал:

А что видишь ты, Тиль, запертый в четырёх стенах и пишущий роман? Ты даже с минимальными чиновничьими играми не сталкиваешься, потому что заперся в своей раковине наедине со своими представлениями о мире.

Зачем ты так? Я что сижу в четырех стенах последние 44 года? Я не работаю в бюджетной сфере и потому ее не вижу? Или ты единственный на свете человек, что работает в здравоохранении и образовании? Я согласен с тем, что не знаю твоего виденья происходящего в нашей стране. Просто осмелился предположить, что оно у нас различно. Критику я воспринимаю нормально и очень много в происходящем мне не нравится. Я просто уже не воспринимаю безостановочное выискивание малейшей возможности облить грязью всех вокруг. И страну в том числе. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Тиль Тобольский сказал:

безостановочное выискивание малейшей возможности облить грязью всех вокруг. И страну в том числе. 

Вот опять, Тиль, ты путаешь понятия. Безостановочное выискивание у нас было когда говорили всё российское - дерьмо, всё немецкое и французское прекрасно. Но, что интересно, люди, которые это говорили раньше, по своему психологическому типажу сейчас, очень сильно напоминают доморощенных русофилов.  Когда возмущаются или критикуют это не означает обливание грязью. Надо очень аккуратно подбирать выражения иначе так и будем ставить знак равенства между педофилами и геями или гомофобией и пи*орами.

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Norfolk сказал:

так и будем ставить знак равенства между... гомофобией и пи*орами.

Я поставил знак равенства по эмоциональному восприятию оскорбления. В моем случае. Лично мое восприятие - это крепкое ругательство. Прошу прощения.

-1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Сергей Греков сказал:

Я б на месте таких матерей (без осуждения!) смело вписывал бы Путина и хрен бы мне по деревне!))

Если Путин придет с паспортом, и подтвердит - да ради бога)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас