Norfolk

Ласковая гомофобия

56 сообщений в этой теме

Решил создать эту тему отдельно, хотя частично вопрос обсуждался в теме "Какая же я гомофобка?"

Ласковая гомофобия - это сленговое выражение, которое употребляется когда человек сначала рассказывает о том как он хорошо относится к людям гомосексуальной ориентации, а потом добавляет, НО я считаю, что они не имеют права... 

Причём гомофобность высказывания сразу может быть не заметна и не понятна. Казалось бы, замечательный человек - признался в том, что хорошо относится к геям или лесбиянкам, но потом отказывает им в чём-то, что является самым обыкновенным для гетеросексуалов. 

Например, известный певец говорит, что он не против геев, но против того, чтобы они вступали в браки. Или например, дочь политика заявляет, что хорошо относится к геям, но считает, что им нельзя разрешать воспитывать детей. Смысл простой: вы можете жить, но не можете жить как я. 

Но это самые простые примеры, а бывают и такие, когда сформулировано так, что вроде бы и ничего плохого не сказал, а человек к которому адресовано оскорблён. 

Например: 

- Я не оспариваю твоего выбора, гей так гей...

или

- У каждого из нас свои недостатки, гомосексуальность далеко не самый главный...

Буду признателен, если вы в этой теме приведёте собственные примеры ласковой гомофобии. 

Проблема ласковой гомофобии не только в том, что таким образом наши близкие манипулируют нами, разжигая наши комплексы и страхи, она ещё и в том, что человек, который всё это произносит, он и сам не понимает, что говорит. 

1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Norfolk сказал:

Решил создать эту тему отдельно, хотя частично вопрос обсуждался в теме "Какая же я гомофобка?"

Ласковая гомофобия - это сленговое выражение, которое употребляется когда человек сначала рассказывает о том как он хорошо относится к людям гомосексуальной ориентации, а потом добавляет, НО я считаю, что они не имеют права... 

Причём гомофобность высказывания сразу может быть не заметна и не понятна. Казалось бы, замечательный человек - признался в том, что хорошо относится к геям или лесбиянкам, но потом отказывает им в чём-то, что является самым обыкновенным для гетеросексуалов. 

Например, известный певец говорит, что он не против геев, но против того, чтобы они вступали в браки. Или например, дочь политика заявляет, что хорошо относится к геям, но считает, что им нельзя разрешать воспитывать детей. Смысл простой: вы можете жить, но не можете жить как я. 

Но это самые простые примеры, а бывают и такие, когда сформулировано так, что вроде бы и ничего плохого не сказал, а человек к которому адресовано оскорблён. 

Например: 

- Я не оспариваю твоего выбора, гей так гей...

или

- У каждого из нас свои недостатки, гомосексуальность далеко не самый главный...

Буду признателен, если вы в этой теме приведёте собственные примеры ласковой гомофобии. 

Проблема ласковой гомофобии не только в том, что таким образом наши близкие манипулируют нами, разжигая наши комплексы и страхи, она ещё и в том, что человек, который всё это произносит, он и сам не понимает, что говорит. 

Более того, он своей толерантностью неимоверно гордится!

Меня "умиляет" когда поп призывает не отворачиваться от меня, "погрязшего в грехе", а спасать меня, несмышленыша, и всячески жалеть... Вроде это лучше, чем анафема, но все равно -- тягостно. Все мы грешны, конечно, так или иначе, но в данном вопросе гомофобия звучит такой фальшивящей "волшебной флейтой"...

1

Поделиться сообщением

А не ищете ли вы сами ту чёрную кошку, которая в тёмной комнате? Я имела возможность убедиться, что всем, как минимум, пофиг. Или надо, чтоб все были "за"? За браки и за детей в этих браках. Усыновить ребёныша - нефиг делать. Не обязательно декларировать, что вы гей-семья. Если есть потребность вам пойдут навстречу. Кто-то один пусть возьмёт на себя ответственность. Только эту ответственность надо и держать. Бросать, когда надоело, уже поздно.

2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Феникс сказал:

А не ищете ли вы сами ту чёрную кошку, которая в тёмной комнате? Я имела возможность убедиться, что всем, как минимум, пофиг. Или надо, чтоб все были "за"? За браки и за детей в этих браках. Усыновить ребёныша - нефиг делать. Не обязательно декларировать, что вы гей-семья. Если есть потребность вам пойдут навстречу. Кто-то один пусть возьмёт на себя ответственность. Только эту ответственность надо и держать. Бросать, когда надоело, уже поздно.

Нефиг делать???

А ты ничего не путаешь, любовь моя? То есть если я, весь такой гордый и непокобелимый, прийду куда надо и заявлю, что хочу усыновить ребенка, мне, не состоящему в браке, быстро его отдадут и все в день оформят?

Да меня даже на порог не пустят!

0

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Греков сказал:

Нефиг делать???

А ты ничего не путаешь, любовь моя? То есть если я, весь такой гордый и непокобелимый, прийду куда надо и заявлю, что хочу усыновить ребенка, мне, не состоящему в браке, быстро его отдадут и все в день оформят?

Да меня даже на порог не пустят!

Быстро не отдадут. Проверят тебя насквозь. Но, если ты состоятельный, платёжеспособный, не стоишь на учёте у нарколога и психиатра - отдадут. Даже одноночке. Тем более щас у нас такая идея у партии и правительства. Они уже готовы ввести налог на бездетность.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Феникс сказал:

Ну вот вы относитесь к тем кто не "отдает отчета" Что значит - пофиг? Пофиг до тех  пор пока не столкнулись и пора делать выбор? Я понимаю что в гипотетических разговорах да еще с экзальтированной женщиной которой порой не знаешь как ответить- ответят пофиг. Когда коснется их собственного ребенка - вдруг не пофиг. 

Даже в случае с ребенком Что значит декларировать?? Вообще то насколько я знаю усыновителей не раз спрашивают о семейном положении и т.п. И вообще то насколько я знаю дети лет с 3 болтают что ни поподя. И вообще то в случае трагедии с усыновителем в данном случае муж этого усыновителя - никто ребенку. И объяснить "кто" в опеке равно самоубийству))

Не позиции пофик. Есть либо равное отношение либо признание ущербности разной степени. 

2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

и все в день оформят

В один день не оформят ничего и не кому. Может и не в месяц даже, но Ольга права: усыновить можно будучи одиночкой. После официального запрета на усыновление российских детей гражданами США, в самой стране пришлось делать дополнительную нишу возможных опекунов/усыновителей и её заполнили одиночками. Только отсутствие наркомании и психических заболеваний немного недостаточно для прохождения медкомиссии и "добра" на ребёнка)))) Там комиссия, что ВЛЭК. 

По теме, не могу ничего сказать. Вообще, слабо понимаю... Если у человека возникают какие-то "но" в вопросе свобод других, может имеет смысл с человеком поговорить и что-то объяснить, а не искать и успешно находить в нём врага народа? 

Со священнослужителями совсем тяжело. У них свой мир, реально. И его понять... Лично для меня не предоставляется возможным)))) Поэтому я на них и их высказывания просто не реагирую - вот это точно слишком запредельно далеко от моих способов восприятия информации)

1

Поделиться сообщением

Да, ее много вокруг, своего рода ласковой гомофобии. Например иногда слово "традиционная" заменяют словом "нормальной" ориентацией, естественно подразумевая все остальное ненормальным. 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sokol сказал:

В один день не оформят ничего и не кому. Может и не в месяц даже, но Ольга права: усыновить можно будучи одиночкой. После официального запрета на усыновление российских детей гражданами США, в самой стране пришлось делать дополнительную нишу возможных опекунов/усыновителей и её заполнили одиночками. Только отсутствие наркомании и психических заболеваний немного недостаточно для прохождения медкомиссии и "добра" на ребёнка)))) Там комиссия, что ВЛЭК. 

Усыновить будучи одиночкой наверное можно. Если не ошибаюсь, было можно и раньше. Но мы сейчас говорим не об одиночках. И тут ещё есть нюанс - как поступят органы опеки, если узнают, что у "одиночки" есть однополая пара?

И спасибо большое за ещё один пример, только я вот пока не решил можно ли относить его к ласковой гомофобии: это когда ты начинаешь тему о понимании и правах, а тебе говорят, а что вы носитесь так с усыновлением вы и так можете усыновить как одиночки. :kolobki147:

31 минуту назад, Sokol сказал:

По теме, не могу ничего сказать. Вообще, слабо понимаю... Если у человека возникают какие-то "но" в вопросе свобод других, может имеет смысл с человеком поговорить и что-то объяснить, а не искать и успешно находить в нём врага народа? 

Вот в том-то и дело, что когда заводишь подобные разговоры это воспринимается как поиск врагов народа, а не как попытка объяснения. 

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Norfolk сказал:

И спасибо большое за ещё один пример, только я вот пока не решил можно ли относить его к ласковой гомофобии: это когда ты начинаешь тему о понимании и правах, а тебе говорят, а что вы носитесь так с усыновлением вы и так можете усыновить как одиночки.

Даже почему-то не сомневаюсь какое решение будет принято. Где-то сказано: "что вы носитесь с усыновлением?" Или я подтвердила, что по факту это возможно?

22 минуты назад, Norfolk сказал:

Вот в том-то и дело, что когда заводишь подобные разговоры это воспринимается как поиск врагов народа, а не как попытка объяснения. 

Объяснения чего, я прошу прощения, абсолютно не поняла о чём Вы сейчас говорите. Разговор о "ласковой гомофобии" и её проявлениях, верно? Что, кому необходимо объяснить? Гомофобам? Так объясняем, по мере сил. Или кому? 

1

Поделиться сообщением

Кто-то тут рассказывал, Сережа Греков, кажется: "Я нормально отношусь к геям и тд и тп..." - "А если твой сын им окажется?" - "Прибью нах!""

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Орвик сказал:

Ну вот вы относитесь к тем кто не "отдает отчета" Что значит - пофиг? Пофиг до тех  пор пока не столкнулись и пора делать выбор? Я понимаю что в гипотетических разговорах да еще с экзальтированной женщиной которой порой не знаешь как ответить- ответят пофиг. Когда коснется их собственного ребенка - вдруг не пофиг. 

Даже в случае с ребенком Что значит декларировать?? Вообще то насколько я знаю усыновителей не разспрашивают о семейном положении и т.п. И вообще то насколько я знаю дети лет с 3 болтают -что ни поподя. И вообще то в случае трагедии с усыновителем в данном случае муж этого усыновителя - никто ребенку. И объяснить "кто" в опеке равно самоубийству))

Не позиции пофик. Есть либо равное отношение либо признание ущербности разной степени. 

Неправда. Проверь, если  надо, то ты выйдешь из положения. А"пофиг" это нормальное явление. Если ты на "ты" со своим робёнышем, знаешь все его траблы, а он знает твои, то это так легко..только говорить надо всегда. И, да, об однополых отношениях тоже. Говорить, не молчать. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Андрей Туманов сказал:

Кто-то тут рассказывал, Сережа Греков, кажется: "Я нормально отношусь к геям и тд и тп..." - "А если твой сын им окажется?" - "Прибью нах!""

Это и есть самая распространенная точка зрения. Пусть они там где-то далеко будут, но близко не подходят. Да еще и пожалеть:«ой, какие бедненькие, несчастенькие».   

Изменено пользователем Орландина
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Norfolk сказал:

а бывают и такие, когда сформулировано так, что вроде бы и ничего плохого не сказал, а человек к которому адресовано оскорблён. 

Примеров немеряно. С этим постоянно сталкиваешься, когда дело касается ребёнка, начиная со школы. Тебе приходит мейл от администрации школы, в котором тебя "от чистого сердца" приглашают на группу поддержки для родителей проблемных (??!!) подростков.
-Но мой ребёнок не проблемный, он прекрасно учится, никогда никаких претензий..
-Да, но при этом вы же не станете отрицать, что ему присущи некоторые психо-физические особенности личности, которые являются проблемой...
-Проблемой для кого!? И называйте вещи своими именами!!!
Администрация обижена. Они же хотели, как лучше, причислив подростка к проблемным только потому, что он гей. И всё от чистого сердца!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sokol сказал:

Даже почему-то не сомневаюсь какое решение будет принято. Где-то сказано: "что вы носитесь с усыновлением?" Или я подтвердила, что по факту это возможно?

Но ведь я и не называл тебя гомофобкой :biggrin:. На самом деле пример был взят у одной женщины, которая раньше дружила с геями, а потом страшно в них разочаровалась и когда на форуме была поднята очередная тема про права, возопила по поводу того, что геи носятся с самими собой. И хотя я понимаю причины её гнева, мало кто понимает, что значит не иметь тоже самого обыкновенного, что имеют обычные люди. Вот представь тебе мама или твоя родная тётка будут говорить:

- Сокол, ты же нормальная женщина, какая нормальная женщина любит мужчин? Нет, мы понимаем ты сделала свой выбор и кто мы такие чтобы обсуждать твой грех, хотя конечно, когда Сергей *(я не знаю имени твоего мужа)*, засовывает в тебя, взрослую умную женщину свой половой член, то это выглядит слишком сексистски. Но всё же, раз уж вы решили заниматься этим - бог вам судья. Но пойми, мужчина и женщина не могут воспитать нормального ребёнка, а если несмотря на законы природы у них что-то и получится, то ребёнок обязательно расскажет об этом в школе и вам всем придётся очень туго, потому что дети его засмеют... 

Я тут использовал обращение к тебе, но конечно же не имел ввиду тебя, так что не принимай на свой счёт.   Правда звучит дико и смешно? Но так вот эту дикость слышим мы все каждый день. Она может быть более дикая или менее дикая. И когда она менее дикая, когда ласковых ноток больше, вроде бы и в ухо дать надо, а вроде бы и не за что - ведь это только чьё-то личное мнение и надо всего лишь попытаться объяснить. 

27 минут назад, Anidd сказал:

Примеров немеряно. С этим постоянно сталкиваешься, когда дело касается ребёнка, начиная со школы. 

Интересный пример. А как насчёт других сфер?

2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Norfolk сказал:

Вот представь тебе мама или твоя родная тётка будут говорить

А мне мало, что необходимо представлять, если уж Вам захотелось привести такой пример. Возможно, говори она мне только что-то в этом роде, я была бы в разы более счастливым человек. И естественно, что Вы не можете знать о моих отношениях с родственниками, но тем не менее, не зная, не желая, а на мозоль наступили. 

28 минут назад, Norfolk сказал:

Я тут использовал обращение к тебе, но конечно же не имел ввиду тебя, так что не принимай на свой счёт. 

Очень верится, учитывая в качестве обращения мой ник.:biggrin:

30 минут назад, Norfolk сказал:

И когда она менее дикая, когда ласковых ноток больше, вроде бы и в ухо дать надо, а вроде бы и не за что - ведь это только чьё-то личное мнение и надо всего лишь попытаться объяснить.

На сколько я могу понять, по Вашему мнению, объяснять никому ничего не надо, верно? Если человек далёк от этих вопросов, если он не знает, зашорен и живёт общепринятыми стереотипами, то не стоит и пытаться что-то изменить, объяснив, что есть другая сторона? То есть - это лишние действия? Хорошо, я Вас услышала. Не поняла правда ,что вы предлагаете в качестве альтернативы общению, но общую мысль уловила. 

35 минут назад, Norfolk сказал:

Но пойми, мужчина и женщина не могут воспитать нормального ребёнка, а если несмотря на законы природы у них что-то и получится, то ребёнок обязательно расскажет об этом в школе и вам всем придётся очень туго, потому что дети его засмеют... 

К сожалению, глядя открытыми глазами на мир, в этом есть немалая доля правды. Дети жёсткие существа, не сказать бы - жестокие. И засмеять, как и сделать отщепенцем могут не только за однополых родителей. За всё, что угодно. Если Вы реально где-то увидели в моих словах что-то против воспитания детей однополыми парами, одиночками, да кем угодно - рада буду увидеть  где это написано. Не раз утверждала и свято уверенна в том, что говорю: ребёнку не важен пол родителя. Для ребёнка важно наличия родителя. И - да, в который раз: отношение к ребёнку имеет важность, уверенность в тех, кто поддерживает и ведёт его по жизни. А не наличие/отсутствие "обязательных" разнополых взрослых на одной жилплощади.   

2

Поделиться сообщением

"Ну, мой сын хотя бы не убийца!" - тоже из этой же оперы)

1 час назад, Sokol сказал:

На сколько я могу понять, по Вашему мнению, объяснять никому ничего не надо, верно? Если человек далёк от этих вопросов, если он не знает, зашорен и живёт общепринятыми стереотипами, то не стоит и пытаться что-то изменить, объяснив, что есть другая сторона? То есть - это лишние действия? Хорошо, я Вас услышала. Не поняла правда ,что вы предлагаете в качестве альтернативы общению, но общую мысль уловила.

Надо, но тема-то, к счастью или к сожалению, совершенно опять не о том. Тема о явлении как таковом и отношении людей к нему.

0

Поделиться сообщением

Если Вы реально где-то увидели в моих словах что-то против воспитания детей однополыми парами, одиночками, да кем угодно - рада буду увидеть  где это написано. Не раз утверждала и свято уверенна в том, что говорю: ребёнку не важен пол родителя. Для ребёнка важно наличия родителя. И - да, в который раз: отношение к ребёнку имеет важность, уверенность в тех, кто поддерживает и ведёт его по жизни. А не наличие/отсутствие "обязательных" разнополых взрослых на одной жилплощади.   

Ну вот, я же просил не воспринимать на свой счёт. :sarcastic_hand: Ни в коем случае, не видел ничего реального, просто коварно воспользовался чужими формулировками, чтобы вовлечь в разговор. :mosking:

Тема ведь не о детях, а о ласковой гомофобии. 

Нет, объяснять, конечно, надо. Я имел ввиду другое. Наши гетеросексуальные друзья или близкие часто задевают нас сами того не понимая, и когда им говоришь об этом мягко, они не понимают и становятся в позу - я высказал/а личное мнение, а когда говоришь об этом жёстко - вы ищите врагов народа, посмотрите на себя вы сами не такие толерантные. И разговор этот некая попытка найти золотую середину между этими крайностями. 

0

Поделиться сообщением

Если Вы реально где-то увидели в моих словах что-то против воспитания детей однополыми парами

Sokol, обращение к Вам было всего лишь примером того, как к каждому или почти к каждому гомосексуалу относятся и что он слышит вокруг себя. Вас конкретно никто не имел ввиду.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Norfolk сказал:

Интересный пример. А как насчёт других сфер?

Да, сколько угодно - например, армия. Сын мой служил, как положено, три года в техслужбе ВВС. Командовал на своей базе всей роторной службой, отличник боевой и политической, все дела плюс боевые действия. Демобилизоваться он должен был в марте, учёба в политехе начиналась через полгода в октябре. Лучшим выходом для него было остаться на эти полгода в армии по контракту, заработать перед учёбой. Рекомендации на контракт давал командир части. Сын мой был уверен, что он- то рекомендацию получит - но нет! Когда спросил командира, почему, тот ответил: ну, сам посуди, ты, конечно, отличный солдат, но всё же гей!

45 минут назад, Norfolk сказал:

Наши гетеросексуальные друзья или близкие часто задевают нас сами того не понимая

Были на свадьбе у родственников. Между делом мать жениха мне говорит: Ох, измучилась я, месяц перед этой свадьбой не спала, такие хлопоты! Да что я тут перед тобой, тебе этого не понять!
Ну, что я могла ей ответить (глядя на весь этот ресторанный кошмар): И не говори! Повезло мне!

Так что никаких умозрительных теорий, одна ежедневная суровая практика...

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Феникс сказал:

Усыновить ребёныша - нефиг делать. Не обязательно декларировать, что вы гей-семья. Если есть потребность вам пойдут навстречу. Кто-то один пусть возьмёт на себя ответственность. Только эту ответственность надо и держать. Бросать, когда надоело, уже поздно.

13 часа назад, Феникс сказал:

ыстро не отдадут. Проверят тебя насквозь. Но, если ты состоятельный, платёжеспособный, не стоишь на учёте у нарколога и психиатра - отдадут. Даже одноночке. Тем более щас у нас такая идея у партии и правительства

Во-первых, отдадут скорее двенадцатым ребенком в сельскую местность, где он будет использоваться в качестве бесплатной рабсилы, чем одинокому "платежеспособному" мужику. Во-вторых, когда надо, они не проверяют - детей убивают, и никто месяцами об этом не знает, а когда не надо, замучают проверками, и тут выяснится, что новоиспеченный папа не одинок, а живет с дядей Васей, ну и все, как отдали, так и забрали, а что это для ребенка - все понятно. И в-третьих, один "взял ответственность", а второй кто? Ему тоже сходить себе за отдельным ребенком?

2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Феникс сказал:

А не ищете ли вы сами ту чёрную кошку, которая в тёмной комнате?

Это в отношении того, кто и что говорит. А всегда ли нужно так уж реагировать на слова? Может быть дать людям право на непонимание - не все сразу. (тапки и помидоры готова ловить)

Мне кажется, что помимо "ласковой гомофобии " - "ласковых фобий" у нас достаточно в принципе: и в отношении женщин, и в отношении инаковерующих, и в отношении людей с другим цветом кожи и в отношении много еще кого. Это вряд ли возможно искоренить в ближайшее время, даже если с точки зрения законодательства все будет в порядке. Примеров много, к сожалению)) Можно еще и о гетерофобии и бифобии говорить)))

Но мне кажется, что мы немного подменяем понятия.

Если однополой паре не позволяется усыновить ребенка на законодательном уровне, то это уже не "ласковая гомофобия", а ущемление в правах, кто бы при этом что не говорил, он будет поддерживать именно ущемление в правах.  Если ребенка - гея считают проблемным с точки зрения псхо-физических особенностей - это не "ласковая гомофобия", а тоже серьезное ущемление в правах

А если на законодательном уровне, предположим, право усыновления есть, то какая нахрен разница, что по этому поводу думает сосед Вася или священник близлежащей церкви? Это будет важным только в том случае,  если сосед Вася работает в службе опеки и может влиять каким-то образом на процесс усыновления, например.

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Волгин сказал:

Во-первых, отдадут скорее двенадцатым ребенком в сельскую местность, где он будет использоваться в качестве бесплатной рабсилы, чем одинокому "платежеспособному" мужику. Во-вторых, когда надо, они не проверяют - детей убивают, и никто месяцами об этом не знает, а когда не надо, замучают проверками, и тут выяснится, что новоиспеченный папа не одинок, а живет с дядей Васей, ну и все, как отдали, так и забрали, а что это для ребенка - все понятно. И в-третьих, один "взял ответственность", а второй кто? Ему тоже сходить себе за отдельным ребенком?

Во-первых, далеко не факт. Есть один способ проверить это, если есть желание. Во-вторых, проверками замучают полюбому. Ювенальная юстиция после некоторых фактов насилия навострила уши, как никогда. Но, в-третьих, если взял ответственность, то с неё не соскочишь. А второй, если это грамотно принятое, взвешенное решение, тоже родитель. Воспитывают же пары, не зарегистрированные, а живущие т.н. гражданским браком детей. И не по одному, заметь. (Кстати очень не редкое явление)

0

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 21:18, Anidd сказал:

Когда спросил командира, почему, тот ответил: ну, сам посуди, ты, конечно, отличный солдат, но всё же гей!

Мне много раз приходилось слышать немного в другой формулировке: "Он хоть и гей (или другое слово), но отличный парень".

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Феникс сказал:

Во-первых, далеко не факт. Есть один способ проверить это, если есть желание.

Не обязательно самому совать пальцы в розетку, чтобы убедиться, что там шибает током.

18 минут назад, Феникс сказал:

Воспитывают же пары, не зарегистрированные, а живущие т.н. гражданским браком детей. И не по одному, заметь. (Кстати очень не редкое явление)

Ты серьезно не видишь разницы в восприятии? А если у этой пары дети общие, то брак родителей вещь несущественная.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас