Marion

Рекомендуем, что добавить в библиотеку

40 сообщений в этой теме

Приходилось ли вам собирать библиотеку? А если при этом книги должны быть определенной тематики? Как редактор гей-библиотеки хочу вам сказать, что это очень кропотливый труд, отнимающий много времени и требующий терпения. И слава богу, что есть Интернет, он значительно облегчает задачу. Однако в этом вопросе никакая помощь не будет лишней. И если кто-то из вас, читателей, знает произведения интересных авторов, публицистов или критиков, которые пишут в русле гей- и лесби-тематики и не представлены в нашей библиотеке, вы можете поделиться с нами и другими читателями. Порекомендуйте понравившиеся книги, рассказы, статьи на нашем ЛГБТ-форуме в этой теме, расскажите кратко их содержание, опишите свои впечатления, и мы опубликуем их на нашем сайте. Дайте ссылку на страницы любимых авторов, и мы пригласим их в Гей-Библиотеку РФ. Давайте собирать книги вместе!

1

Поделиться сообщением

Очень своевременная тема. Будем надеяться, что нам действительно подскажут новые имена. 

0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить. А вот с тем вагоном гей и лесби прозы, который я пересылал до отъезда? Уже что, разобрались? :blink:

0

Поделиться сообщением

Нет пока. Разберемся, не переживай. :) Но и эта тема не повредит.

0

Поделиться сообщением

не. я прост интересуюсь: продолжать носить в нору добычу, али можно поваляться пузом кверху?

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю, как тебе ответить. :)

Если нужен отдых, конечно, поваляйся. А если попадется что-то стоящее, то неси.

0

Поделиться сообщением

оки. Договорились. Если чего будет - принесу. Единственно, шо - если будут дубли - то говори обязательно, бо я потерялся уже с тем шо у нас  есть или чего нема.

0

Поделиться сообщением

Не нашла в библиотека алфавитного указателя по имени автора или по названию произведения. Все произведения распределены по жанрам и найти нужное сложновато. Конечно, я компьютерный кретин, и может поэтому юзабилити библиотеки не для меня.

Раздел об авторах пустой? Как-то никто не спешит ни себя хвалить ни других. Или я опять чего-то не нашла. Извините за компьютерную неграмотность.

0

Поделиться сообщением

Вверху в библиотеке есть кнопка "Поиск по авторам".

Кроме того, на боковой панели в разделе "Коммьюнити авторов" есть подраздел "Об авторах". Там размещена информация о биографии, творчестве авторов. Оттуда тоже можно перейти к списку всех произведений.

0

Поделиться сообщением

Терри сан  найдите его и пригласите.  http://samlib.ru/t/teri_san/  (его страничка на самиздате) но давно не обновлялась и есть хорошие  незаконченные работы. Он моя  муза. В библиотеке есть одно его произведение "От ненависти до любви" но старая версия, еще не беченая, Именно так я его и нашел.  Потом нашел его на самиздате и все прочитал а потом стал сам писать.  Это действительно  качественный уровень тематической  литературы. 

Я был бы не против чтоб все его произведения выложили  в библиотеке. (Я спрашивал можно выложить произведение без согласия автора если с ним не возможно связаться,  но естественно подписать чье оно с ссылкой на оригинал, сказали что автор только сам может очень жаль. )

Изменено пользователем wizard
0

Поделиться сообщением

С Тери Сан можно связаться через Diary.ru, написав на U-mail.  Мне автор отвечал.

0

Поделиться сообщением

С Тери Сан можно связаться через Diary.ru, написав на U-mail.  Мне автор отвечал.

Спасибо за информацию.)

Попробуем связаться...

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, Тери Сан - девушка.

Пишет, действительно, захватывающе.

0

Поделиться сообщением

Простите за беспокойство, но можно ли узнать когда именно последний раз вы общались с Тери Сан?

0

Поделиться сообщением

Простите за беспокойство, но можно ли узнать когда именно последний раз вы общались с Тери Сан?

Очень давно. Общение - это очень громко сказано, такого не было. У меня был вопрос, автор ответил.

0

Поделиться сообщением

Эмм ну хотя бы примерно...в каком месяце, в этом году, в прошлом? Примерную дату...

Очень давно. Общение - это очень громко сказано, такого не было. У меня был вопрос, автор ответил.

Извините могу я узнать, пробовали ли вы, удалось ли вам связаться с Тери Сан?

Спасибо за информацию.)

Попробуем связаться...

Изменено пользователем LIS
0

Поделиться сообщением

Извините могу я узнать, пробовали ли вы, удалось ли вам связаться с Тери Сан?

К сожалению пока нет....

0

Поделиться сообщением

Эмм ну хотя бы примерно...в каком месяце, в этом году, в прошлом? Примерную дату...

Я запросила архивные записи, когда будет ответ смогу сказать точно год и дату. Почему бы не попробовать вам связаться с автором самостоятельно?

0

Поделиться сообщением

А я как то давно читала одну книженцию, называется "Так поступают братья" автор Дерекика Снейк (перевод если не ошибаюсь, Калле) В библиотеке посмотрела, вроде нет. Мне очень понравилась. Но больше ни чего написанного Снейк, так и не нашла((

0

Поделиться сообщением

Есть писательница Мари Рено, в каждом историческом романе которой присутствуют обширные пассажи на гей-тему. Плодовита. Талантлива. К сожалению, читал только ее роман о Тезее и Минотавре, залпом.

Думаю, ее произведения украсят собой любую библиотеку!

0

Поделиться сообщением

Сицилия, Сергей, спасибо за рекомендации!

Обязательно посмотрю в ближайшие пару недель.

0

Поделиться сообщением

Есть писательница Мари Рено, в каждом историческом романе которой присутствуют обширные пассажи на гей-тему. Плодовита. Талантлива. К сожалению, читал только ее роман о Тезее и Минотавре, залпом.

Думаю, ее произведения украсят собой любую библиотеку!

Присоединяюсь. Мари Рено - потрясающий автор, и гомосексуальная тема присутствует во всех её произведениях. Мне первым попалась книга "Последние капли вина", о любви двоих молодых афинян. Потом начал искать другие произведения. Выяснил, что Мари Рено не просто фантазировала на тему, она очень серьёзно и сркупулёзно изучала весь доступный исторический материал, прежде чем приступить к книгам об Александре Македонском или Тезее. Даже мифологию писательница переосмыслила и попыталась объяснить с материальных позиций. Книги Рено впечатляют и в художественном плане. Так что, учитывая все составляющие, им самое место в нашей библиотеке. 

Могу посодействовать, так как в личной библиотеке есть шесть книг Мари Рено в формате fb2:

1. Божественное пламя.

2. Персидский мальчик.

3. Погребальные игры

4. Тезей (обе книги)

5. Последние капли вина

6. Маска Аполлона

Если требуется, сообщите. куда выслать. А вот здесь краткая биография писательницы:

http://www.livelib.ru/author/106074

Мало где пишут, что большую часть жизни Рено разделила с близкой подругой. И в её произведениях тема лесбийской любви практически отсутствует. 

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Мари Рено - потрясающий автор, и гомосексуальная тема присутствует во всех её произведениях. Мне первым попалась книга "Последние капли вина", о любви двоих молодых афинян. Потом начал искать другие произведения. Выяснил, что Мари Рено не просто фантазировала на тему, она очень серьёзно и сркупулёзно изучала весь доступный исторический материал, прежде чем приступить к книгам об Александре Македонском или Тезее. Даже мифологию писательница переосмыслила и попыталась объяснить с материальных позиций. Книги Рено впечатляют и в художественном плане. Так что, учитывая все составляющие, им самое место в нашей библиотеке. 

Могу посодействовать, так как в личной библиотеке есть шесть книг Мари Рено в формате fb2:

1. Божественное пламя.

2. Персидский мальчик.

3. Погребальные игры

4. Тезей (обе книги)

5. Последние капли вина

6. Маска Аполлона

Если требуется, сообщите. куда выслать. А вот здесь краткая биография писательницы:

http://www.livelib.ru/author/106074

Мало где пишут, что большую часть жизни Рено разделила с близкой подругой. И в её произведениях тема лесбийской любви практически отсутствует. 

Ну, слава те, и моя капля меда есть в улье!!)))

0

Поделиться сообщением

Если требуется, сообщите. куда выслать.

ress08@ya.ru Спасибо.

0

Поделиться сообщением

А у Маргерит Юрсенар есть еще роман "Философский камень" -- так перевели, и перевод отличный!

Заслуживает всяческого внимания, думаю, это ее лучший роман, пронзительный.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас